Ergebnisse Rundenwettkampf-Luftgewehr Saison 2007 / 2008
|
1. Mannschaft, B-Klasse |
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 I |
- |
Gerolsbach I |
1480 |
: |
1440 |
|
Kellerschützen II |
- |
Tegernbach 64 I |
1442 |
: |
1471 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Lindach II |
1459 |
: |
1429 |
|
Brunnen II |
- |
Tegernbach 64 I |
1448 |
: |
1439 |
|
Seibersdorf I |
- |
Tegernbach 64 I |
1428 |
: |
1455 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Waidhofen I |
1455 |
: |
1487 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Adelshausen II |
1455 |
: |
1459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Gerolsbach I |
- |
Tegernbach 64 I |
1463 |
: |
1478 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Kellerschützen II |
1440 |
: |
1427 |
|
Lindach II |
- |
Tegernbach 64 I |
1469 |
: |
1463 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Brunnen II |
1437 |
: |
1460 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Seibersdorf I |
1455 |
: |
1453 |
|
Waidhofen I |
- |
Tegernbach 64 I |
1488 |
: |
1452 |
|
Adelshausen II |
- |
Tegernbach 64 I |
1482 |
: |
1455 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle |
|
|
|
Waidhofen I |
28 |
: |
0 |
20883 |
|
Brunnen II |
22 |
: |
6 |
20520 |
|
Adelshausen II |
20 |
: |
8 |
20638 |
|
Lindach II |
14 |
: |
14 |
20467 |
|
Tegernbach 64 I |
14 |
: |
14 |
20394 |
|
Seibersdorf I |
9 |
: |
19 |
20324 |
|
Gerolsbach I |
4 |
: |
24 |
20110 |
|
Tegernbach K. II |
1 |
: |
27 |
20292 |
|
|
2. Mannschaft, G-Klasse Süd |
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 II |
- |
Gerolsbach II |
1449 |
: |
1428 |
|
Weilach III |
- |
Tegernbach 64 II |
1410 |
: |
1416 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Gachenbach V |
1446 |
: |
1426 |
|
Singenbach VI |
- |
Tegernbach 64 II |
1398 |
: |
1390 |
|
Peutenhausen III |
- |
Tegernbach 64 II |
1330 |
: |
1412 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Weilenbach II |
1460 |
: |
1413 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Halsb./Hörzhsn. II |
1474 |
: |
1406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Gerolsbach II |
- |
Tegernbach 64 II |
1442 |
: |
1459 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Weilach III |
1477 |
: |
1431 |
|
Gachenbach V |
- |
Tegernbach 64 II |
1420 |
: |
1472 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Singenbach VI |
1463 |
: |
1366 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Peutenhausen III |
1478 |
: |
1338 |
|
Weilenbach II |
- |
Tegernbach 64 II |
1423 |
: |
1417 |
|
Halsb./Hörzhsn. II |
- |
Tegernbach 64 II |
1429 |
: |
1471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle |
|
|
|
Tegernbach 64 II |
24 |
: |
4 |
20284 |
|
Gerolsbach II |
22 |
: |
6 |
20013 |
|
Weilenbach II |
18 |
: |
10 |
19715 |
|
Weilach III |
16 |
: |
12 |
19834 |
|
Halsbach/Hörzh. II |
13 |
: |
15 |
19655 |
|
Gachenbach V |
11 |
: |
17 |
19860 |
|
Singenbach VI |
6 |
: |
22 |
19208 |
|
Peutenhausen III |
2 |
: |
26 |
18866 |
|
|
|
|
3. Mannschaft, H-Klasse Nord |
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Lindach V |
- |
Tegernbach 64 III |
1354 |
: |
1320 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Alberzell V |
1414 |
: |
1356 |
|
Tegernbach K. V |
- |
Tegernbach 64 III |
1359 |
: |
1383 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Adelshausen V |
1379 |
: |
1337 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Halsb./Hörzh. III |
1403 |
: |
1427 |
|
Pobenhausen III |
- |
Tegernbach 64 III |
1392 |
: |
1382 |
|
Lampertshofen V |
- |
Tegernbach 64 III |
1336 |
: |
1391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 III |
- |
Lindach V |
1368 |
: |
1349 |
|
Alberzell V |
- |
Tegernbach 64 III |
1394 |
: |
1414 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Tegernbach K. V |
1409 |
: |
1321 |
|
Adelshausen V |
- |
Tegernbach 64 III |
1379 |
: |
1405 |
|
Halsb./Hörzh. III |
- |
Tegernbach 64 III |
1391 |
: |
1404 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Pobenhausen III |
1427 |
: |
1390 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Lampertshofen V |
1401 |
: |
1407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle |
|
|
|
Halsbach/Hörzh. III |
22 |
: |
6 |
19540 |
|
Adelshausen V |
22 |
: |
6 |
19334 |
|
Tegernbach 64 III |
20 |
: |
8 |
19500 |
|
Pobenhausen III |
14 |
: |
14 |
19183 |
|
Alberzell V |
10 |
: |
18 |
19154 |
|
Lindach V |
8 |
: |
20 |
19146 |
|
Lampertshofen V |
8 |
: |
20 |
18915 |
|
Tegernbach K. V |
8 |
: |
20 |
18914 |
|
|
4. Mannschaft, I-Klasse Ost |
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Langenmosen VI |
- |
Tegernbach 64 IV |
1280 |
: |
1237 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Hirschenhausen V |
1268 |
: |
1381 |
|
Singenbach VII |
- |
Tegernbach 64 IV |
1316 |
: |
1296 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Euernbach I |
1284 |
: |
1287 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Waidhofen III |
1274 |
: |
1390 |
|
Seibersdorf II |
- |
Tegernbach 64 IV |
1344 |
: |
1269 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
frei |
|
|
frei |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Langenmosen VI |
1352 |
: |
1268 |
|
Hirschenhausen V |
- |
Tegernbach 64 IV |
1371 |
: |
1332 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Singenbach VII |
1312 |
: |
1335 |
|
Euernbach I |
- |
Tegernbach 64 IV |
1355 |
: |
1347 |
|
Waidhofen III |
- |
Tegernbach 64 IV |
1437 |
: |
1361 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Seibersdorf II |
1411 |
: |
1337 |
|
frei |
- |
Tegernbach 64 IV |
|
|
frei |
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle |
|
|
|
Waidhofen III |
22 |
: |
2 |
16733 |
|
Hirschenhausen V |
22 |
: |
2 |
16587 |
|
Singenbach VII |
14 |
: |
10 |
16016 |
|
Seibersdorf II |
12 |
: |
12 |
16137 |
|
Euernbach I |
8 |
: |
16 |
15787 |
|
Tegernbach 64 IV |
4 |
: |
20 |
15743 |
|
Langenmosen VI |
2 |
: |
22 |
15274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Einzelergebnisse
Legende: |
Stammmannschaft |
Aushilfen / [ Ersatz ] |
1. Mannschaft, B-Klasse |
Wettkampf |
Datum |
Hausl Ludwig |
Schlittenbauer Georg jun. |
Märkl Michael |
Deuter Herbert |
Hausl Stephanie |
Riedl Stefan |
Hammerschmid Markus |
Papperger Martin |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
05.10. |
12.10. |
19.10. |
26.10. |
02.11. |
09.11. |
16.11. |
07.03. |
14.03. |
20.03. |
28.03. |
04.04. |
11.04. |
18.04. |
368 |
381 |
378 |
370 |
371 |
376 |
370 |
382 |
378 |
378 |
360 |
369 |
381 |
373 |
376 |
369 |
373 |
354 |
366 |
378 |
369 |
374 |
363 |
362 |
364 |
366 |
371 |
375 |
|
|
348 |
354 |
355 |
355 |
355 |
367 |
357 |
363 |
359 |
359 |
357 |
355 |
358 |
349 |
360 |
|
|
346 |
361 |
355 |
342 |
360 |
354 |
361 |
343 |
352 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
361 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1480 |
1471 |
1459 |
1449 |
1455 |
1455 |
1455 |
1478 |
1440 |
1463 |
1437 |
1455 |
1452 |
1455 |
|
2. Mannschaft, G-Klasse Süd |
Wettkampf |
Datum |
Hammerschmid Markus |
Papperger Martin |
Menzel Benjamin |
Riedl Stefan |
Ostermair Rosi |
Lehmair Martin |
Schlittenbauer Peter |
Schlittenbauer Georg sen. |
Lehmair Waldtraud |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
05.10. |
12.10. |
19.10. |
26.10. |
02.11. |
09.11. |
16.11. |
07.03. |
14.03. |
20.03. |
28.03. |
04.04. |
11.04. |
18.04. |
361 |
364 |
370 |
M 1 |
348 |
361 |
368 |
363 |
376 |
372 |
361 |
372 |
360 |
365 |
369 |
371 |
363 |
358 |
M 1 |
363 |
357 |
363 |
366 |
366 |
360 |
368 |
345 |
|
350 |
355 |
347 |
344 |
358 |
362 |
370 |
366 |
368 |
361 |
366 |
364 |
353 |
367 |
369 |
M 1 |
366 |
371 |
376 |
374 |
379 |
367 |
367 |
373 |
376 |
374 |
359 |
381 |
|
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[ 304 ] |
[ 307 ] |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
358 |
1449 |
1416 |
1446 |
1390 |
1412 |
1460 |
1474 |
1459 |
1477 |
1472 |
1463 |
1478 |
1417 |
1471 |
|
3. Mannschaft, H-Klasse Nord |
Wettkampf |
Datum |
Hausl Stephanie |
Rabl Corinna |
Hausl Veronika |
Nowak Nathalie |
Hausl Franziska |
Schlittenbauer Georg sen. |
Lehmair Martin |
Lehmair Waldtraud |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
05.10. |
12.10. |
19.10. |
26.10. |
02.11. |
09.11. |
16.11. |
07.03. |
14.03. |
20.03. |
28.03. |
04.04. |
11.04. |
18.04. |
M 1 |
373 |
366 |
371 |
377 |
367 |
371 |
375 |
367 |
370 |
374 |
369 |
367 |
376 |
321 |
347 |
336 |
347 |
335 |
349 |
343 |
338 |
353 |
347 |
349 |
359 |
357 |
356 |
343 |
343 |
349 |
327 |
349 |
334 |
338 |
|
348 |
350 |
336 |
332 |
349 |
327 |
340 |
351 |
332 |
334 |
342 |
332 |
339 |
337 |
346 |
|
346 |
344 |
354 |
342 |
316 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[ 327 ] |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
342 |
|
|
|
|
1320 |
1414 |
1383 |
1379 |
1403 |
1382 |
1391 |
1368 |
1414 |
1409 |
1405 |
1404 |
1427 |
1401 |
|
4. Mannschaft, I-Klasse Ost |
Wettkampf |
Datum |
Schlittenbauer Peter |
Lehmair Martin |
Hausl Franziska |
Ostermair Rosi |
Hausl Verena |
Schlittenbauer Georg sen. |
Gaßner Julia |
Schlittenbauer Lena |
Halbig Christine |
Lehmair Waldtraud |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
05.10. |
12.10. |
19.10. |
26.10. |
02.11. |
09.11. |
16.11. |
07.03. |
14.03. |
20.03. |
29.03. |
04.04. |
11.04. |
18.04. |
319 |
320 |
333 |
325 |
M 2 |
339 |
|
341 |
339 |
327 |
341 |
328 |
339 |
|
310 |
318 |
|
M 2 |
304 |
[ 325 ] |
|
M 3 |
|
|
323 |
[ 324 ] |
[ 344 ] |
|
M 3 |
320 |
318 |
318 |
316 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
309 |
M 2 |
325 |
313 |
325 |
302 |
|
|
332 |
304 |
[ 331 ] |
322 |
|
|
|
310 |
320 |
328 |
329 |
310 |
|
308 |
318 |
328 |
343 |
|
341 |
|
299 |
[ 302 ] |
|
|
M 3 |
M 2 |
M 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
[ 304 ] |
[ 279 ] |
[ 272 ] |
[ 282 ] |
[ 303 ] |
|
[ 285 ] |
[ 283 ] |
[ 263 ] |
[ 287 ] |
|
[ 299 ] |
|
|
|
|
[ 242 ] |
[ 264 ] |
[ 303 ] |
|
[ 304 ] |
[ 296 ] |
|
[ 296 ] |
[ 316 ] |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
347 |
343 |
353 |
349 |
356 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
356 |
|
M 3 |
|
355 |
368 |
M 2 |
1237 |
1268 |
1296 |
1284 |
1274 |
1269 |
frei |
1352 |
1332 |
1312 |
1347 |
1361 |
1411 |
frei |
|
Es werden vier Schützen für das Mannschaftsergebnis gewertet,
Ergebnis in Klammern = Ersatzschütze
M 1, M 2 oder M 3 bedeutet, der Schütze hat an diesem Wettkampftag in der
entsprechenden Mannschaft geschossen
Rangliste |
|
|
Schnitt
|
Anzahl
RWK |
bestes
Ergebnis |
1 |
Hausl Ludwig |
373,9 |
14 |
382 |
2 |
Riedl Stefan |
371,7 |
14 |
381 |
3 |
Hausl Stephanie |
371,5 |
14 |
378 |
4 |
Schlittenbauer Georg jun. |
368,6 |
14 |
378 |
5 |
Hammerschmid Markus |
364,4 |
14 |
376 |
6 |
Papperger Martin |
362,5 |
13 |
371 |
7 |
Menzel Benjamin |
359,4 |
14 |
370 |
8 |
Märkl Michael |
357,0 |
12 |
367 |
9 |
Lehmair Waldtraud |
355,8 |
5 |
368 |
10 |
Deuter Herbert |
353,4 |
12 |
361 |
11 |
Halbig Christine |
351,8 |
6 |
363 |
12 |
Rabl Corinna |
345,5 |
14 |
359 |
13 |
Nowak Nathalie |
341,5 |
13 |
354 |
14 |
Hausl Veronika |
340,4 |
13 |
350 |
15 |
Schlittenbauer Peter |
331,8 |
12 |
341 |
16 |
Hausl Verena |
323,5 |
10 |
343 |
17 |
Lehmair Martin |
320,3 |
9 |
344 |
18 |
Ostermair Rosi |
318,9 |
10 |
332 |
19 |
Hausl Franziska |
317,7 |
6 |
320 |
20 |
Schlittenbauer Georg sen. |
307,8 |
5 |
327 |
21 |
Schlittenbauer Lena |
288,7 |
7 |
316 |
22 |
Gaßner Julia |
285,7 |
10 |
304 |
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsstatistik |
|
Schnitt Vorrunde |
Schnitt Rückrunde |
Schnitt gesamt |
bestes Ergebnis |
Mannsch. 1, B-Klasse |
1460,6 |
1454,3 |
1457,4 |
1480 |
Mannsch. 2, G-Kl. Süd |
1435,3 |
1462,4 |
1448,9 |
1478 |
Mannsch. 3, H-Kl. Nord |
1381,7 |
1404,0 |
1392,9 |
1427 |
Mannsch. 4, I-Kl. Ost |
1271,3 |
1352,5 |
1311,9 |
1411 |
|
Archiv:
Saison 2007/08 |
Saison 2008/09 |
Saison 2009/10
|
Saison 2010/11
|
Saison 2011/12 |
Saison 2012/13
-- nach oben --
|
|