Ergebnisse Rundenwettkampf-Luftgewehr Saison 2009 / 2010
 

   1. Mannschaft, B-Klasse
   
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 I - Gerolsbach I 1445 : 1432
Steingriff E. III - Tegernbach 64 I 1497 : 1467
Tegernbach 64 I - Lampertshofen II 1455 : 1462
Niederscheyern II - Tegernbach 64 I 1461 : 1465
Tegernbach 64 I - Adelshausen II 1470 : 1475
Seibersdorf I - Tegernbach 64 I 1307 : 1479
Oberlauterbach II - Tegernbach 64 I 1455 : 1465
             
             
  Vorrunde
   
Gerolsbach I - Tegernbach 64 I 1506 : 1476
Tegernbach 64 I - Steingriff E. III 1468 : 1480
Lampertshofen II - Tegernbach 64 I 1443 : 1460
Tegernbach 64 I - Niederscheyern II 1441 : 1447
Adelshausen II - Tegernbach 64 I 1485 : 1442
Tegernbach 64 I - Seibersdorf I 1462 : 1436
Tegernbach 64 I - Oberlauterbach II 1465 : 1479
             
             
   
  Tabelle
   
1 Gerolsbach I 21 : 7 20724
2 Steingriff III 20 : 8 20718
3 Oberlauterbach II 20 : 8 20717
4 Adelshausen II 20 : 8 20642
5 Tegernbach 64 I 12 : 16 20460
6 Lampertshofen II 10 : 18 20530
7 Niederscheyern II 7 : 21 20231
8 Seibersdorf I 2 : 26 20069
 
   
   
           
           
           
           
           
           
           
           
           
   2. Mannschaft, E-Klasse
   
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 II - Adelshausen III 1450 : 1385
Aresing I - Tegernbach 64 II 1442 : 1473
Tegernbach 64 II - Autenzell III 1441 : 1451
Junkenhofen II - Tegernbach 64 II 1438 : 1476
Tegernbach 64 II - Tegernbach K. III 1441 : 1445
Lampertshofen III - Tegernbach 64 II 1446 : 1462
Pobenhausen II - Tegernbach 64 II 1446 : 1441
             
             
  Vorrunde
   
Adelshausen III - Tegernbach 64 II 1426 : 1461
Tegernbach 64 II - Aresing I 1430 : 1429
Autenzell III - Tegernbach 64 II 1418 : 1461
Tegernbach 64 II - Junkenhofen II 1463 : 1430
Tegernbach K. III - Tegernbach 64 II 1449 : 1477
Tegernbach 64 II - Lampertshofen III 1448 : 1413
Tegernbach 64 II - Pobenhausen II 1449 : 1451
             
             
   
  Tabelle
   
1 Pobenhausen II 22 : 6 20293
2 Tegernbach 64 II 20 : 8 20373
3 Tegernbach K. III 20 : 8 20308
4 Aresing I 16 : 12 20243
5 Junkenhofen II 14 : 14 20022
6 Adelshausen III 12 : 16 20003
7 Lampertshofen III 4 : 24 19905
8 Autenzell III 4 : 24 19866
           
   
   
           
           
           
           
           
           
           
           
           
   3. Mannschaft, G-Klasse Nord
   
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 III - Lindach IV 1393 : 1404
Adelshausen IV - Tegernbach 64 III 1435 : 1385
Tegernbach 64 III - Langenmosen III 1378 : 1284
Edelshausen III - Tegernbach 64 III 1411 : 1360
Tegernbach 64 III - Lampertshofen IV 1399 : 1386
Halsbach/Hörzhsn. I - Tegernbach 64 III 1428 : 1328
Waidhofen III - Tegernbach 64 III 1443 : 1398
             
             
  Vorrunde
   
Lindach IV - Tegernbach 64 III 1424 : 1419
Tegernbach 64 III - Adelshausen IV 1400 : 1397
Langenmosen III - Tegernbach 64 III 1400 : 1394
Tegernbach 64 III - Edelshausen III 1433 : 1380
Lampertshofen IV - Tegernbach 64 III 1422 : 1416
Tegernbach 64 III - Halsbach/Hörzhsn. I 1401 : 1415
Tegernbach 64 III - Waidhofen III 1402 : 1450
             
             
   
  Tabelle
   
1 Waidhofen III 24 : 4 20292
2 Halsbach/Hörzh. I 20 : 8 19793
3 Lindach IV 18 : 10 19858
4 Lampertshofen IV 18 : 10 19731
5 Adelshausen IV 12 : 16 19685
6 Tegernbach 64 III 8 : 20 19506
7 Edelshausen III 8 : 20 19469
8 Langenmosen III 4 : 24 19028
           
   
   
           
           
           
           
           
           
           
           
           
   4. Mannschaft, I-Klasse Nord
   
  Rückrunde
   
Waidhofen IV - Tegernbach 64 IV 1412 : 1393
Tegernbach 64 IV - Freinhausen I 1421 : 1321
Langenmosen V - Tegernbach 64 IV 1358 : 1422
frei - Tegernbach 64 IV     frei
Lampertshofen V - Tegernbach 64 IV 1378 : 1406
Tegernbach 64 IV - Adelshausen V 1304 : 1349
Tegernbach 64 IV - Steingriff VI 1404 : 1397
             
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 IV - Waidhofen IV 1331 : 1384
Freinhausen I - Tegernbach 64 IV 1300 : 1346
Tegernbach 64 IV - Langenmosen V 1386 : 1345
Tegernbach 64 IV - frei     frei
Tegernbach 64 IV - Lampertshofen V 1377 : 1349
Adelshausen V - Tegernbach 64 IV 1383 : 1415
Steingriff VI - Tegernbach 64 IV 1389 : 1443
             
   
  Tabelle
   
1 Waidhofen IV 20 : 4 16843
2 Tegernbach 64 IV 18 : 6 16648
3 Adelshausen V 16 : 8 16429
4 Steingriff VI 14 : 10 16222
5 Freinhausen I 8 : 16 16085
6 Lampertshofen V 4 : 20 16195
7 Langenmosen V 4 : 20 15686
           
   
   
           
           
           
           
           
           
           
           
   5. Mannschaft, I-Klasse Süd
   
  Rückrunde
   
Weilenbach V - Tegernbach 64 V 1336 : 1328
Tegernbach 64 V - Aresing II 1385 : 1370
Singenbach VIII - Tegernbach 64 V 1281 : 1372
frei - Tegernbach 64 V     frei
Hirschenhausen V - Tegernbach 64 V 1370 : 1344
Tegernbach 64 V - Oberlauterbach IV     fei
Tegernbach 64 V - Autenzell V 1352 : 1340
             
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 V - Weilenbach V 1278 : 1263
Aresing II - Tegernbach 64 V 1343 : 1338
Tegernbach 64 V - Singenbach VIII 1342 : 1331
Tegernbach 64 V - frei     frei
Tegernbach 64 V - Hirschenhausen V 1336 : 1368
Oberlauterbach IV - Tegernbach 64 V     frei
Autenzell V - Tegernbach 64 V 1318 : 1333
             
   
  Tabelle
   
1 Aresing II 18 : 2 13714
2 Hirschenhausen V 16 : 4 13670
3 Tegernbach 64 V 12 : 8 13408
4 Weilenbach V 8 : 12 13323
5 Autenzell V 4 : 16 13116
6 Singenbach VIII 2 : 18 13086
           
           
   
   
           
           
           
           
           
           
           
           
   6. Mannschaft, I-Klasse West
   
  Rückrunde
   
Steingriff VII - Tegernbach 64 VI 1279 : 1268
Tegernbach 64 VI - Peutenhausen IV 1265 : 1393
Singenbach VII - Tegernbach 64 VI 1250 : 1236
Tegernbach 64 VI - Aresing III 1301 : 1208
Weilenbach IV - Tegernbach 64 VI 1350 : 1317
Tegernbach 64 VI - Halsbach/Hörzh. V 1315 : 1345
Tegernbach 64 VI - Langenmosen VI 1334 : 1310
             
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 VI - Steingriff VII 1249 : 1287
Peutenhausen IV - Tegernbach 64 VI 1322 : 1241
Tegernbach 64 VI - Singenbach VII 1296 : 1313
Aresing III - Tegernbach 64 VI 1242 : 1295
Tegernbach 64 VI - Weilenbach IV 1294 : 1341
Halsbach/Hörzh. V - Tegernbach 64 VI 1307 : 1286
Langenmosen VI - Tegernbach 64 VI 1326 : 1279
             
   
  Tabelle
   
1 Halsbach/Hörzh. V 26 : 2 18708
2 Peutenhausen IV 20 : 8 18812
3 Langenmosen VI 18 : 10 17869
4 Weilenbach IV 16 : 12 18561
5 Singenbach VII 16 : 12 18078
6 Steingriff VII 8 : 20 17513
7 Tegernbach 64 VI 6 : 22 17976
8 Aresing III 2 : 26 17179
   
   
           
           
           
           
           
           
           
           

Einzelergebnisse

Legende: Stammmannschaft Aushilfen / [ Ersatz ]

 
 1. Mannschaft, B-Klasse
Wettkampf
Datum
 Hammerschmid Markus
 Papperger Martin
 Menzel Benjamin
 Riedl Stefan
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 09.10. 16.10. 23.10. 30.10. 06.11. 14.11. 05.03. 12.03. 19.03. 26.03. 01.04. 09.04. 16.04.
375 369 368 348 354 362 373 362 374 375 364 379 365 370
366 357 362 355 357 358 357 369 354 357 358 361 373 368
372 370 363 370 363 367 365 353 364 363 371 359 375 370
363 372 367 368 368 375 370 361 375 360 372 371 366 357
1476 1468 1460 1441 1442 1462 1465 1445 1467 1455 1465 1470 1479 1465

 
 2. Mannschaft, E-Klasse
Wettkampf
Datum
 Hausl Ludwig
 Schlittenbauer Georg jun.
 Märkl Michael
 Deuter Herbert
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 09.10. 16.10. 23.10. 30.10. 06.11. 14.11. 05.03. 12.03. 19.03. 26.03. 01.04. 09.04. 16.04.
371 368 372 373 380 365 366 371 367 368 376 370 375 368
375 363 377 368 376 369 370 369 381 368 368 361 374 359
356 353 353 363 361 361 365 364 369 360 374 357 364 354
359 346 359 359 360 353 348 351 356 341 358 353 349 360
1461 1430 1461 1463 1477 1448 1449 1455 1473 1437 1476 1441 1462 1441

 
 3. Mannschaft, G-Klasse Nord
Wettkampf
Datum
 Hausl Stephanie
 Rabl Corinna
 Hausl Veronika
 Lehmair Waltraud
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 09.10. 16.10. 23.10. 30.10. 06.11. 14.11. 05.03. 12.03. 19.03. 26.03. 01.04. 09.04. 16.04.
367 352 375 373 370 377 373 378 374 364 369 369 372 372
348 355 325 371 349 362 366 349 332 346 346 353 294 350
345 349 344 337 349 323 326 311 329 320 324 324 317 330
359 344 350 352 348 339 337 355 350 348 321 353 345 346
1419 1400 1394 1433 1416 1401 1402 1393 1385 1378 1360 1399 1328 1398

 
 4. Mannschaft, I-Klasse Nord
Wettkampf
Datum
 Lehmair Martin
 Ostermair Rosi
 Halbig Christine
 Fuchs Matthias
 Fuchs Georg
 Schlittenbauer Georg sen.
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 09.10. 16.10. 23.10. 30.10. 06.11. 14.11. 05.03. 12.03. 19.03. 26.03. 31.03. 09.04. 16.04.
332 319 [ 314 ] [ 333 ] [ 330 ] [ 320 ] [ 333 ] [ 318 ] [ 321 ] 321 325 [ 347 ]
331 336 346 323 349 355 339 320 336 321 327
357 355 366 354 350 366 356 364 363 361 356 358
311 [ 341 ] 337 343 361 368 344 375 371 364 358
[ 313 ] 336 337 357 355 354 354 362 352 360 361
[ 315 ] 302 [ 307 ]
1331 1346 1386 frei 1377 1415 1443 1393 1421 1422 frei 1406 1304 1404

 
 5. Mannschaft, I-Klasse Süd
Wettkampf
Datum
 Hausl Franziska
 Hausl Verena
 Gassner Julia
 Nowak Nathalie
 Schlittenbauer Lena
 Hausl Johannes
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 09.10. 16.10. 23.10. 30.10. 06.11. 14.11. 05.03. 12.03. 19.03. 26.03. 01.04. 09.04. 16.04.
321 329 309 [ 318 ] 317 [ 318 ] [ 308 ] 314
329 350 352 359 355 349 367 361 360 360
321 322 337 324 337 322 339 348 343
307 337 344 334 334 346 326 frei 329 347
 
[ 300 ] [ 280 ] [ 331 ] 319 307 340 333 337 312 331
1278 1338 1342 frei 1336 frei 1333 1328 1385 1372 1344 frei 1352

 
 6. Mannschaft, I-Klasse West
Wettkampf
Datum
 Schlittenbauer Peter
 Fuchs Lukas
 Mader Florian
 Reiter Philipp
 Hörmann Andreas
 Schlittenbauer Christoph
 Reichenspurner Dominik
 Schlittenbauer Johannes
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 09.10. 16.10. 23.10. 30.10. 06.11. 14.11. 05.03. 12.03. 19.03. 26.03. 01.04. 09.04. 16.04.
322 312 330 339 327 336 314 340 298 308 [ 309 ] 326 314
321 304 319 317 336 315 322 327 329 351 327 333 334
299 316 324 317 305 290 329 [ 311 ] 311 [ 295 ] [ 302 ]
307 [ 325 ] 310 331 320 321 324
[ 326 ] 309 323 323 345 324 321 296 309 308 319 343 335 350
[ 276 ] [ 289 ] [ 310 ] 316 [ 300 ] [ 308 ] 291 [ 274 ] [ 316 ] 333 326
 
 
1249 1241 1296 1295 1294 1286 1279 1268 1265 1236 1301 1317 1315 1334

Es werden vier Schützen für das Mannschaftsergebnis gewertet, Ergebnis in  Klammern = Ersatzschütze
M 1, M 2 oder M 3 bedeutet, der Schütze hat an diesem Wettkampftag in der entsprechenden Mannschaft geschossen

 
Rangliste
    Schnitt
 
Anzahl
RWK
bestes
Ergebnis
1 Hausl Ludwig 370,7 14 380
2 Hausl Stephanie 370,4 14 378
3 Schlittenbauer Georg jun. 369,9 14 381
4 Riedl Stefan 367,5 14 375
5 Hammerschmid Markus 367,0 14 379
6 Menzel Benjamin 366,1 14 375
7 Märkl Michael 361,0 14 374
8 Papperger Martin 360,9 14 373
9 Halbig Christine 358,8 12 366
10 Hausl Verena 354,2 10 367
11 Deuter Herbert 353,7 14 360
12 Fuchs Matthias 352,1 11 375
13 Fuchs Georg 349,2 11 362
14 Lehmair Waltraud 346,2 14 359
15 Rabl Corinna 346,1 14 371
16 Ostermair Rosi 334,8 11 355
17 Nowak Nathalie 333,8 9 347
18 Gassner Julia 332,6 9 348
19 Hausl Veronika 330,6 14 349
20 Lehmair Martin 326,1 12 347
21 Fuchs Lukas 325,8 13 351
22 Hörmann Andreas 323,6 14 350
23 Schlittenbauer Peter 321,2 13 340
24 Reiter Philipp 319,7 7 331
25 Hausl Johannes 319,0 10 340
26 Hausl Franziska 316,8 8 329
27 Mader Florian 309,0 11 329
28 Schlittenbauer Georg sen. 308,0 3 315
29 Schlittenbauer Christoph 303,5 11 333
Mannschaftsstatistik
Schnitt
Vorrunde
Schnitt
Rückrunde
Schnitt
gesamt
bestes
Ergebnis
Mannsch. 1, B-Klasse 1459,1 1463,7 1461,4 1479
Mannsch. 2, E-Klasse 1455,6 1455,0 1455,3 1477
Mannsch. 3, G-Kl. Nord 1409,3 1377,3 1393,3 1433
Mannsch. 4, I-Kl. Nord 1383,0 1391,7 1387,3 1443
Mannsch. 5, I-Kl. Süd 1325,4 1356,2 1340,8 1385
Mannsch. 6, I-Kl. West 1277,1 1290,9 1284,0 1334



 

 

Archiv: Saison 2007/08 | Saison 2008/09 | Saison 2009/10 | Saison 2010/11 | Saison 2011/12 | Saison 2012/13


-- nach oben --