Ergebnisse Rundenwettkampf-Luftgewehr Saison 2011
/ 2012
1. Mannschaft, B-Klasse
|
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Oberlauterbach
II |
- |
Tegernbach 64 I |
1464 |
: |
1470 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Singenbach III |
1476 |
: |
1474 |
|
Brunnen III |
- |
Tegernbach 64 I |
1464 |
: |
1465 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Lampertshofen II |
1468 |
|
1455 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Junkenhofen I |
1469 |
: |
1461 |
|
Weilenbach I |
- |
Tegernbach 64 I |
1472 |
|
1472 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Lindach II |
1481 |
: |
1464 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 I |
- |
Oberlauterbach
II |
1464 |
: |
1480 |
|
Singenbach III |
- |
Tegernbach 64 I |
1475 |
: |
1477 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Brunnen III |
1462 |
: |
1440 |
|
Lampertshofen II |
- |
Tegernbach 64 I |
1483 |
: |
1495 |
|
Junkenhofen I |
- |
Tegernbach 64 I |
1471 |
: |
1477 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Weilenbach I |
1490 |
: |
1461 |
|
Lindach II |
- |
Tegernbach 64 I |
1477 |
: |
1467 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
|
1 |
Tegernbach 64 I |
23 |
: |
5 |
20633 |
2 |
Lindach II |
18 |
: |
10 |
20596 |
3 |
Singenbach III |
16 |
: |
12 |
20532 |
4 |
Junkenhofen I |
14 |
: |
14 |
20595 |
5 |
Weilenbach I |
13 |
: |
15 |
20573 |
6 |
Lampertshofen II |
12 |
: |
16 |
20522 |
7 |
Oberlauterbach II |
8 |
: |
20 |
20488 |
8 |
Brunnen III |
8 |
: |
20 |
20304 |
|
2. Mannschaft,
D-Klasse
|
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Singenbach IV |
- |
Tegernbach 64 II |
1458 |
: |
1470 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Alberzell III |
1477 |
: |
1439 |
|
Weilach II |
- |
Tegernbach 64 II |
1436 |
: |
1470 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Gachenbach III |
1479 |
|
1396 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Sandizell I |
1454 |
: |
1436 |
|
Tegernbach K III |
- |
Tegernbach 64 II |
1444 |
|
1474 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Langenmosen II |
1450 |
: |
1455 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 II |
- |
Singenbach IV |
1467 |
: |
1454 |
|
Alberzell III |
- |
Tegernbach 64 II |
1422 |
: |
1447 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Weilach II |
1459 |
: |
1440 |
|
Gachenbach III |
- |
Tegernbach 64 II |
1375 |
: |
1469 |
|
Sandizell I |
- |
Tegernbach 64 II |
1441 |
: |
1431 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Tegernbach K III |
1466 |
: |
1439 |
|
Langenmosen II |
- |
Tegernbach 64 II |
1460 |
: |
1474 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
|
1 |
Tegernbach 64 II |
24 |
: |
4 |
20487 |
2 |
Singenbach IV |
18 |
: |
10 |
20339 |
3 |
Langenmosen II |
18 |
: |
10 |
20304 |
4 |
Tegernbach K. III |
14 |
: |
14 |
20306 |
5 |
Gachenbach III |
12 |
: |
16 |
19829 |
6 |
Sandizell I |
9 |
: |
19 |
20103 |
7 |
Weilach II |
9 |
: |
19 |
20006 |
8 |
Alberzell III |
8 |
: |
20 |
20109 |
|
3. Mannschaft,
G-Klasse Nord
|
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 III |
- |
Tegernbach K IV |
1404 |
: |
1407 |
|
Lampertshofen IV |
- |
Tegernbach 64 III |
1416 |
: |
1420 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Waidhofen IV |
1407 |
: |
1423 |
|
Halsbach/Hörzh. II |
- |
Tegernbach 64 III |
1406 |
|
1447 |
|
Adelshausen IV |
- |
Tegernbach 64 III |
1404 |
: |
1441 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Brunnen V |
1418 |
|
1412 |
|
Lindach IV |
- |
Tegernbach 64 III |
1446 |
: |
1409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Tegernbach K IV |
- |
Tegernbach 64 III |
1431 |
: |
1418 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Lampertshofen IV |
1425 |
: |
1424 |
|
Waidhofen IV |
- |
Tegernbach 64 III |
1438 |
: |
1412 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Halsbach/Hörzh. II |
1422 |
: |
1422 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Adelshausen IV |
1434 |
: |
1392 |
|
Brunnen V |
- |
Tegernbach 64 III |
1390 |
: |
1403 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Lindach IV |
1428 |
: |
1405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
|
1 |
Waidhofen IV |
26 |
: |
2 |
20190 |
2 |
Tegernbach 64 III |
17 |
: |
11 |
19888 |
3 |
Brunnen V |
16 |
: |
12 |
19824 |
4 |
Lindach IV |
15 |
: |
13 |
19870 |
5 |
Tegernbach K. IV |
12 |
: |
16 |
19751 |
6 |
Lampertshofen IV |
11 |
: |
17 |
19925 |
7 |
Halsbach/Hörzh. II |
11 |
: |
17 |
19711 |
8 |
Adelshausen IV |
4 |
: |
24 |
19589 |
|
4. Mannschaft,
H-Klasse
Nord
|
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Waidhofen V |
1398 |
: |
1379 |
|
Langenmosen III |
- |
Tegernbach 64 IV |
1410 |
|
1343 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Brunnen VI |
1403 |
: |
1337 |
|
Pobenhausen III |
- |
Tegernbach 64 IV |
1389 |
|
1407 |
|
Weilenbach III |
- |
Tegernbach 64 IV |
1362 |
: |
1387 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Edelshausen III |
1390 |
|
1350 |
|
Lindach V |
- |
Tegernbach 64 IV |
1369 |
: |
1406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Waidhofen V |
- |
Tegernbach 64 IV |
1399 |
: |
1377 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Langenmosen III |
1393 |
: |
1392 |
|
Brunnen VI |
- |
Tegernbach 64 IV |
1390 |
|
1392 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Pobenhausen III |
1414 |
: |
1392 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Weilenbach III |
1411 |
: |
1367 |
|
Edelshausen III |
- |
Tegernbach 64 IV |
1349 |
: |
1412 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Lindach V |
1367 |
|
1383 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
|
1 |
Lindach V |
26 |
: |
2 |
19392 |
2 |
Tegernbach 64 IV |
20 |
: |
8 |
19463 |
3 |
Waidhofen V |
18 |
: |
10 |
19636 |
4 |
Pobenhausen III |
18 |
: |
10 |
19496 |
5 |
Langenmosen III |
12 |
: |
16 |
19470 |
6 |
Brunnen VI |
10 |
: |
18 |
19111 |
7 |
Weilenbach III |
4 |
: |
24 |
18866 |
8 |
Edelshausen III |
4 |
: |
24 |
18800 |
|
5. Mannschaft, I-Klasse
Nord |
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 V |
- |
Steingriff VI |
1290 |
: |
1392 |
|
Hohenwart I |
- |
Tegernbach 64 V |
1276 |
: |
1294 |
|
Tegernbach 64 V |
- |
Singenbach VI |
1357 |
: |
1380 |
|
Freinhausen I |
- |
Tegernbach 64 V |
1363 |
|
1343 |
|
Adelshausen V |
- |
Tegernbach 64 V |
1391 |
: |
1379 |
|
Tegernbach 64 V |
- |
Waidhofen VI |
1356 |
|
1370 |
|
Langenmosen IV |
- |
Tegernbach 64 V |
1346 |
: |
1367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Steingriff VI |
- |
Tegernbach 64 V |
1418 |
: |
1378 |
|
Tegernbach 64 V |
- |
Hohenwart I |
1350 |
: |
1318 |
|
Singenbach VI |
- |
Tegernbach 64 V |
1347 |
: |
1318 |
|
Tegernbach 64 V |
- |
Freinhausen I |
1334 |
: |
1376 |
|
Tegernbach 64 V |
- |
Adelshausen V |
1368 |
|
1351 |
|
Waidhofen VI |
- |
Tegernbach 64 V |
1337 |
: |
1325 |
|
Tegernbach 64 V |
- |
Langenmosen IV |
1341 |
: |
1335 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
|
1 |
Steingriff VI |
24 |
: |
4 |
19561 |
2 |
Adelshausen V |
20 |
: |
8 |
19228 |
3 |
Singenbach VI |
16 |
: |
12 |
19043 |
4 |
Freinhausen I |
14 |
: |
14 |
18890 |
5 |
Tegernbach 64 V |
10 |
: |
18 |
18800 |
6 |
Hohenwart I |
10 |
: |
18 |
18795 |
7 |
Waidhofen VI |
10 |
: |
18 |
18565 |
8 |
Langenmosen IV |
8 |
: |
20 |
18626 |
|
|
|
Einzelergebnisse
Legende: |
Stammmannschaft |
Aushilfen / [ Ersatz ] |
1. Mannschaft, B-Klasse |
Wettkampf |
Datum |
Hausl Ludwig |
Schlittenbauer Georg jun. |
Riedl Stefan |
Menzel Benjamin |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
07.10. |
14.10. |
21.10. |
28.10. |
04.11. |
11.11. |
18.11. |
02.03. |
09.03. |
16.03. |
23.03. |
30.03. |
06.04. |
13.04. |
366 |
372 |
376 |
368 |
361 |
373 |
371 |
376 |
357 |
359 |
366 |
373 |
371 |
370 |
367 |
365 |
360 |
373 |
371 |
369 |
369 |
365 |
376 |
364 |
366 |
362 |
373 |
368 |
362 |
370 |
359 |
379 |
373 |
375 |
360 |
372 |
366 |
374 |
363 |
370 |
357 |
365 |
369 |
370 |
367 |
375 |
372 |
373 |
367 |
357 |
377 |
368 |
373 |
364 |
371 |
378 |
1464 |
1477 |
1462 |
1495 |
1477 |
1490 |
1467 |
1470 |
1476 |
1465 |
1468 |
1469 |
1472 |
1481 |
|
2. Mannschaft,
D-Klasse
|
Wettkampf |
Datum |
Deuter Herbert |
Halbig Christine |
Papperger Martin |
Hammerschmid Markus |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
07.10. |
14.10. |
21.10. |
28.10. |
04.11. |
11.11. |
18.11. |
02.03. |
09.03. |
16.03. |
23.03. |
30.03. |
06.04. |
13.04. |
366 |
364 |
369 |
366 |
367 |
366 |
364 |
360 |
370 |
374 |
373 |
353 |
366 |
351 |
365 |
370 |
368 |
378 |
362 |
373 |
378 |
367 |
378 |
383 |
374 |
373 |
374 |
371 |
360 |
365 |
355 |
368 |
354 |
359 |
359 |
371 |
362 |
362 |
359 |
362 |
357 |
371 |
376 |
348 |
367 |
357 |
348 |
368 |
373 |
372 |
367 |
351 |
373 |
366 |
377 |
357 |
1467 |
1447 |
1459 |
1469 |
1431 |
1466 |
1474 |
1470 |
1477 |
1470 |
1479 |
1454 |
1474 |
1450 |
|
3. Mannschaft,
G-Klasse Nord
|
Wettkampf |
Datum |
Reiter Philipp |
Fuchs Lukas |
Fuchs Georg |
Fuchs Matthias |
Mader Florian |
Hörmann
Andreas |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
07.10. |
14.10. |
21.10. |
28.10. |
04.11. |
11.11. |
18.11. |
02.03. |
09.03. |
16.03. |
23.03. |
30.03. |
06.04. |
13.04. |
347 |
358 |
336 |
342 |
358 |
351 |
355 |
346 |
|
344 |
352 |
348 |
|
343 |
350 |
339 |
347 |
355 |
353 |
334 |
354 |
340 |
352 |
338 |
359 |
348 |
339 |
343 |
355 |
363 |
365 |
361 |
362 |
356 |
357 |
|
364 |
361 |
356 |
372 |
375 |
353 |
366 |
365 |
364 |
364 |
361 |
362 |
362 |
366 |
358 |
364 |
380 |
373 |
366 |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
352 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
338 |
|
1418 |
1425 |
1412 |
1422 |
1434 |
1403 |
1428 |
1404 |
1420 |
1407 |
1447 |
1441 |
1418 |
1409 |
|
4. Mannschaft,
H-Klasse
Nord |
Wettkampf |
Datum |
Lehmair Waltraud |
Hausl Veronika |
Rabl Corinna |
Hausl Stephanie |
Ostermair
Rosi |
Hörmann Andreas |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
07.10. |
14.10. |
21.10. |
28.10. |
04.11. |
11.11. |
18.11. |
02.03. |
09.03. |
16.03. |
23.03. |
30.03. |
06.04. |
13.04. |
359 |
345 |
355 |
366 |
364 |
354 |
367 |
350 |
350 |
354 |
357 |
346 |
357 |
|
340 |
322 |
328 |
329 |
337 |
346 |
313 |
329 |
314 |
333 |
329 |
340 |
336 |
340 |
330 |
360 |
346 |
350 |
347 |
342 |
319 |
353 |
|
348 |
348 |
340 |
340 |
338 |
348 |
366 |
363 |
369 |
363 |
370 |
368 |
366 |
369 |
368 |
373 |
361 |
357 |
361 |
|
|
|
|
|
|
|
|
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
330 |
1377 |
1393 |
1392 |
1414 |
1411 |
1412 |
1367 |
1398 |
1343 |
1403 |
1407 |
1387 |
1390 |
1369 |
|
5. Mannschaft, I-Klasse
Nord |
Wettkampf |
Datum |
Schlittenbauer
Christoph |
Mader Florian |
Ostermair Rosi |
Hörmann Andreas |
Dreßl Marco |
Lehmair Martin |
Hausl Verena |
Hoiß Andreas |
Schlittenbauer Johannes |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
07.10. |
14.10. |
21.10. |
28.10. |
04.11. |
11.11. |
18.11. |
02.03. |
09.03. |
16.03. |
23.03. |
30.03. |
06.04. |
13.04. |
357 |
335 |
339 |
350 |
344 |
326 |
|
335 |
344 |
346 |
347 |
352 |
344 |
358 |
347 |
|
350 |
334 |
349 |
355 |
353 |
M3 |
M3 |
338 |
338 |
356 |
354 |
352 |
321 |
[ 303 ] |
|
[ 331 ] |
341 |
319 |
334 |
333 |
M4 |
[ 321 ] |
|
|
|
|
[ 353 ] |
328 |
324 |
345 |
334 |
325 |
|
|
327 |
332 |
331 |
316 |
M3 |
M4 |
353 |
338 |
|
|
|
|
|
322 |
|
341 |
|
355 |
341 |
342 |
[ 320 ] |
[ 319 ] |
305 |
305 |
316 |
|
301 |
[ 318 ] |
316 |
[ 300 ] |
|
|
|
|
|
349 |
|
|
|
|
353 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
300 |
|
[ 332 ] |
327 |
|
317 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
[ 286 ] |
307 |
[ 324 ] |
[ 307 ] |
[ 323 ] |
[ 319 ] |
[ 327 ] |
1378 |
1350 |
1318 |
1334 |
1368 |
1325 |
1341 |
1290 |
1294 |
1357 |
1343 |
1379 |
1356 |
1367 |
|
Es werden vier Schützen für das Mannschaftsergebnis gewertet,
Ergebnis in Klammern = Ersatzschütze
M 1, M 2 oder M 3 bedeutet, der Schütze hat an diesem Wettkampftag in der
entsprechenden Mannschaft geschossen
Rangliste |
|
|
Schnitt
|
Anzahl
RWK |
bestes
Ergebnis |
1 |
Halbig Christine |
372,43 |
14 |
383 |
2 |
Menzel Benjamin |
370,07 |
14 |
378 |
3 |
Hausl Ludwig |
368,50 |
14 |
376 |
4 |
Schlittenbauer Georg jun. |
367,71 |
14 |
376 |
5 |
Riedl Stefan |
367,50 |
14 |
379 |
6 |
Fuchs Matthias |
365,79 |
14 |
380 |
7 |
Deuter Herbert |
364,93 |
14 |
374 |
8 |
Hausl Stephanie |
364,43 |
14 |
373 |
9 |
Hammerschmid Markus |
364,29 |
14 |
377 |
10 |
Papperger Martin |
361,71 |
14 |
371 |
11 |
Fuchs Georg |
361,54 |
13 |
375 |
12 |
Lehmair Waltraud |
355,69 |
13 |
367 |
13 |
Hausl Verena |
351,00 |
2 |
353 |
14 |
Mader Florian |
348,46 |
13 |
356 |
15 |
Reiter Philipp |
348,33 |
12 |
358 |
16 |
Fuchs Lukas |
346,07 |
14 |
359 |
17 |
Schlittenbauer Christoph |
344,38 |
13 |
358 |
18 |
Rabl Corinna |
343,15 |
13 |
360 |
19 |
Dreßl Marco |
341,71 |
7 |
355 |
20 |
Hörmann Andreas |
331,92 |
12 |
353 |
21 |
Hausl Veronika |
331,14 |
14 |
346 |
22 |
Ostermair Rosi |
323,67 |
9 |
341 |
23 |
Hoiß Andreas |
318,20 |
5 |
332 |
24 |
Schlittenbauer Johannes |
313,29 |
7 |
327 |
25 |
Lehmair Martin |
311,11 |
9 |
320 |
|
Mannschaftsstatistik |
|
Schnitt Vorrunde |
Schnitt Rückrunde |
Schnitt gesamt |
bestes Ergebnis |
Mannsch. 1, B-Klasse |
1476,0 |
1471,6 |
1473,8 |
1495 |
Mannsch. 2, D-Klasse |
1459,0 |
1467,7 |
1463,4 |
1479 |
Mannsch. 3, G-Kl. Nord |
1420,3 |
1420,9 |
1420,6 |
1447 |
Mannsch. 4, H-Kl. Nord |
1395,1 |
1385,3 |
1390,2 |
1414 |
Mannsch. 5, I-Kl. Nord |
1344,9 |
1340,9 |
1342,9 |
1379 |
Links auf die Homepage des Sportschützengaues Schrobenhausen
Zeitungstabelle
Beste Schützen
Rangliste
Mannschafts - Ergebnisse
Bezirksliga
|
Archiv:
Saison 2007/08 |
Saison 2008/09 |
Saison 2009/10
|
Saison 2010/11
|
Saison 2011/12 |
Saison 2012/13
-- nach oben --
|