Ergebnisse Rundenwettkampf-Luftgewehr Saison 2014 / 2015
 

   1. Mannschaft, B-Klasse
   
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 I - Autenzell II 1491 : 1472
Peutenhausen I   Tegernbach 64 I 1479   1480
Tegernbach 64 I   Singenbach III 1486   1479
Junkenhofen I   Tegernbach 64 I 1481   1474
Tegernbach 64 I   Brunnen III 1503   1471
Lampertshofen II   Tegernbach 64 I 1484   1483
Steingriff III   Tegernbach 64 I 1487   1470
                 
  Rückrunde
   
Autenzell II - Tegernbach 64 I 1443 : 1504
Tegernbach 64 I   Peutenhausen I 1502   1479
Singenbach III   Tegernbach 64 I 1465   1478
Tegernbach 64 I   Junkenhofen I 1496   1471
Brunnen III   Tegernbach 64 I 1449   1460
Tegernbach 64 I   Lampertshofen II 1488   1469
Tegernbach 64 I   Steingriff III      
             

Tabelle
1 Tegernbach 64 I 22 : 4 17834
2 Singenbach III 14 : 10 17769
3 Lampertshofen II 12 : 12 17665
4 Autenzell II 12 : 12 17625
5 Brunnen III 12 : 12 17532
6 Steingriff III 10 : 14 17733
7 Peutenhausen I 10 : 14 17629
8 Junkenhofen I 6 : 18 17605
   2. Mannschaft, C-Klasse
   
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 II - Singenbach IV 1473 : 1452
Lanhenmosen II   Tegernbach 64 II 1463   1457
Tegernbach 64 II   Lindach II 1488   1450
Stengriff IV   Tegernbach 64 II 1459   1485
Tegernbach 64 II   Lindach II 1474   1457
Brunnen IV   Tegernbach 64 II 1398   1465
Tegernbach 64 II   Weilenbach I 1479   1478
                 
  Rückrunde
   
Singenbach IV - Tegernbach 64 II 1441 : 1482
Tegernbach 64 II   Lanhenmosen II 1467   1422
Lindach III   Tegernbach 64 II 1455   1466
Tegernbach 64 II   Stengriff IV 1455   1467
Lindach II   Tegernbach 64 II 1458   1476
Tegernbach 64 II   Brunnen IV 1467   1423
Weilenbach I   Tegernbach 64 II      
             

Tabelle
1 Tegernbach 64 II 22 : 4 17667
2 Lindach II 20 : 4 17601
3 Weilenbach I 16 : 8 17608
4 Singenbach IV 14 : 10 17596
5 Lindach III 8 : 16 17413
6 Steingriff IV 8 : 16 17392
7 Langenmosen II 8 : 16 17285
8 Brunnen IV 2 : 22 17058
   3. Mannschaft, F-Klasse
   
  Vorrunde
   
Lindach IV - Tegernbach 64 III 1358 : 1438
Tegernbach 64 III   Adelshausen IV 1408   1364
Alberzell IV   Tegernbach 64 III 1419   1432
Tegernbach 64 III   Hirschenhausen III 1447   1419
Singenbach V   Tegernbach 64 III 1426   1416
Tegernbach 64 III   Seibersdorf I 1433   1394
Euernbach I   Tegernbach 64 III 1420   1451
                 
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 III - Lindach IV 1428 : 1365
Adelshausen IV   Tegernbach 64 III 1384   1441
Tegernbach 64 III   Alberzell IV 1432   1449
Hirschenhausen III   Tegernbach 64 III 1344   1449
Tegernbach 64 III   Singenbach V 1432   1420
Seibersdorf I   Tegernbach 64 III 1405   1433
Tegernbach 64 III   Euernbach I      
             

Tabelle
1 Tegernbach 64 III 22 : 4 17207
2 Alberzell IV 20 : 4 17112
3 Singenbach V 16 : 8 16969
4 Seibersdorf I 12 : 12 16809
5 Hirschenhausen III 10 : 14 16616
6 Euernbach I 6 : 18 16888
7 Adelshausen IV 6 : 18 16702
8 Lindach IV 6 : 18 16678
   4. Mannschaft, G-Klasse Nord
   
  Vorrunde
   
Waidhofen IV - Tegernbach 64 IV 1393 : 1397
Tegernbach 64 IV   Weilch II 1405   1401
Hörzhausen II   Tegernbach 64 IV 1443   1414
Tegernbach 64 IV   Tegernbach K IV 1413   1426
Brunnen V   Tegernbach 64 IV 1387   1404
Tegernbach 64 IV   Steingriff V 1387   1399
Pobenhausen IV   Tegernbach 64 IV 1382   1339
                 
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 IV - Waidhofen IV 1402 : 1396
Weilch II   Tegernbach 64 IV 1387   1410
Tegernbach 64 IV   Hörzhausen II 1403   1399
Tegernbach K IV   Tegernbach 64 IV 1416   1417
Tegernbach 64 IV   Brunnen V 1409   1398
Steingriff V   Tegernbach 64 IV 1409   1424
Tegernbach 64 IV   Pobenhausen IV      
             

Tabelle
1 Tegernbach K. IV 20 : 4 16921
2 Weilach II 18 : 6 17047
3 Tegernbach 64 IV 18 : 8 16800
4 Waidhofen IV 12 : 12 16671
5 Halsbach/Hörzh. II 10 : 14 16847
6 Brunnen V 10 : 14 16710
7 Steingriff V 8 : 16 16723
8 Pobenhausen IV 2 : 22 16332
   5. Mannschaft, I-Klasse Nord
   
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 V - Schrobenhausen 1386 : 1276
Weilenbach III   Tegernbach 64 V 1280   1268
Tegernbach 64 V   frei      
Waidhofen V   Tegernbach 64 V 1343   1350
Edelshausen III   Tegernbach 64 V 1293   1367
Tegernbach 64 V   Langenmosen IV 1385   1268
Tegernbach 64 V   Brunnen VI 1365   1381
                 
  Rückrunde
   
Schrobenhausen - Tegernbach 64 V 1243 : 1349
Tegernbach 64 V   Weilenbach III 1339   1302
Tegernbach 64 V   frei      
Tegernbach 64 V   Waidhofen V 1376   1332
Tegernbach 64 V   Edelshausen III 1287   1301
Langenmosen IV   Tegernbach 64 V 1282   1375
Brunnen VI   Tegernbach 64 V      
             

Tabelle
1 Brunnen, VI 20 : 0 13927
2 Tegernbach 64 V 16 : 6 13472
3 Edelshausen III 14 : 6 13241
4 Waidhofen V 8 : 12 13051
5 Schrobenhausen II 6 : 16 13919
6 Weilenbach III 6 : 16 12960
7 Langenmosen IV 4 : 16 11426
 
 

Einzelergebnisse

Legende: Stammmannschaft Aushilfen / [ Ersatz ]

 
 1. Mannschaft, B-Klasse
Wettkampf
Datum
 Halbig Christine
 Hammerschmid Markus
 Fuchs Georg
 Fuchs Matthias
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 10.10. 17.10. 24.10. 31.11. 07.11. 14.11. 06.03. 13.03. 20.03. 27.03. 03.04. 10.04. 17.04.
370 376 373 372 378 376 377 380 382 379 378 373 372  
369 368 364 366 367 367 367 367 374 362 361 350 370  
375 357 370 375 382 366 360 378 370 365 375 362 368  
377 379 379 368 376 374 366 379 376 372 382 375 378  
1491 1480 1486 1481 1503 1483 1470 1504 1502 1478 1496 1460 1488  

 
 2. Mannschaft, C-Klasse
Wettkampf
Datum
 Hausl Ludwig
 Schlittenbauer Georg jun.
 Riedl Stefan
 Menzel Benjamin
Papperger Martin
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 10.10. 17.10. 24.10. 31.11. 07.11. 14.11. 06.03. 13.03. 20.03. 27.03. 03.04. 10.04. 17.04.
378   372 376 363 365 375 373 371 363 364 364 370  
366 373 377 377 372 373 368 365 369 362 365 370 363  
361 359 373 372 374 358 372 378 354 374 362 364 366  
368 360 366 360 365 369 364 366 373 367 364 378 368  
  365                        
1473 1457 1488 1485 1474 1465 1479 1482 1467 1466 1455 1476 1467  

 
 3. Mannschaft, F-Klasse
Wettkampf
Datum
 Reiter Philipp
 Mader Florian
 Fuchs Lukas
 Hoiß Andreas
Friedl Johannes
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 10.10. 17.10. 24.10. 31.11. 07.11. 14.11. 06.03. 13.03. 20.03. 27.03. 03.04. 10.04. 17.04.
351 355 360 361 342 361 364 362 364 363 372 367 359  
359   355 365 365 361 365 353 357 360 357 353 360  
358 360 354 362 348 351 362 358 361 349 354 359 357  
370 355 363 359 361 360 360 355 359 360 366 353 357  
  338                        
1438 1408 1432 1447 1416 1433 1451 1428 1441 1432 1449 1432 1433  

 
 4. Mannschaft, G-Klasse Nord
Wettkampf
Datum
 Deuter Herbert
 Lehmair Waltraud
 Hausl Veronika
 Hausl Stephanie
Hoiß Anna
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 10.10. 17.10. 24.10. 31.11. 07.11. 14.11. 06.03. 13.03. 20.03. 27.03. 03.04. 10.04. 17.04.
360 367 364 357 352 357 343 360 355 359 362 353 364  
339 338 356 352 340 339 337 352 363 335 362 343 352  
326 336 336   352 334 304 331 330 337 332 347 341  
372 364 358 377 360 357 355 359 362 372 361 366 367  
      327                    
1397 1405 1414 1413 1404 1387 1339 1402 1410 1403 1417 1409 1424  

 
 5. Mannschaft, I-Klasse Nord
Wettkampf
Datum
 Schlittenbauer Johannes
Friedl Johannes
 Schlittenbauer Christoph
 Hörmann Andreas
 Papperger Martin
Hoiß Anna
Schlittenbauer Peter
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
02.10. 10.10. 17.10. 24.10. 31.11. 07.11. 14.11. 06.03. 13.03. 20.03. 27.03. 03.04. 10.04. 17.04.
332 335   317   352 331 334 332 326 326 308 337  
346 M3     339 320   322 323 354 354 346 347  
347 315   330 337   327 335 349 335 335 313    
      337 325 340 335 358 335     320 339  
361 M2   366 366 373 372     361 361   352  
  318   M4                    
  300                        
1386 1268 frei 1350 1367 1385 1365 1349 1339 frei 1376 1287 1375  

Es werden vier Schützen für das Mannschaftsergebnis gewertet, Ergebnis in  Klammern = Ersatzschütze
M 1, M 2 oder M 3 bedeutet, der Schütze hat an diesem Wettkampftag in der entsprechenden Mannschaft geschossen

 
Rangliste
    Schnitt
 
Anzahl
RWK
bestes
Ergebnis
1 Halbig Christine 375,85 13 382
2 Fuchs Matthias 375,46 13 382
3 Hausl Ludwig 369,50 12 378
4 Fuchs Georg 369,46 13 382
5 Schlittenbauer Georg jun. 369,23 13 377
6 Menzel Benjamin 366,77 13 378
7 Riedl Stefan 366,69 13 378
8 Hammerschmid Markus 365,54 13 374
9 Papperger Martin 364,50 8 373
10 Hausl Stephanie 363,85 13 377
11 Hoiß Andreas 359,85 13 370
12 Reiter Philipp 359,69 13 372
13 Mader Florian 359,58 12 365
14 Deuter Herbert 357,92 13 367
15 Fuchs Lukas 356,38 13 362
16 Lehmair Waltraud 346,77 13 363
17 Friedl Johannes 337,22 9 354
18 Hörmann Andreas 336,13 8 358
19 Hausl Veronika 333,83 12 352
20 Schlittenbauer Christoph 332,00 9 349
21 Schlittenbauer Johannes 330,40 10 352
22 Hoiß Anna 322,50 2 327
23 Schlittenbauer Peter 300,00 1 300
Mannschaftsstatistik
Schnitt
Vorrunde
Schnitt
Rückrunde
Schnitt
gesamt
bestes
Ergebnis
Mannsch. 1, B-Klasse 1484,9 1471,3 1478,6 1504
Mannsch. 2, C-Klasse 1474,4 1468,8 1471,8 1488
Mannsch. 3, F-Klasse 1432,1 1435,8 1433,8 1451
Mannsch. 4, G-Kl. Nord 1394,1 1410,8 1401,8 1424
Mannsch. 5, I-Kl. Nord 1353,5 1345,2 1349,7 1386

 

Terminplan

Zeitungstabelle

Beste Schützen

Rangliste

Mannschafts - Ergebnisse

Zeitungsbericht

Bezirksliga  



 

 

Archiv: Saison 2007/08 | Saison 2008/09 | Saison 2009/10 | Saison 2010/11 | Saison 2011/12
Saison 2012/13 | Saison 2013/14

persönliche Rekorde

-- nach oben --