Ergebnisse Rundenwettkampf-Luftgewehr Saison 2015
/ 2016
1. Mannschaft,
A-Klasse
|
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 I |
- |
Edelshausen I |
1467 |
: |
1479 |
|
Gerolsbach I |
- |
Tegernbach 64 I |
1482 |
|
1476 |
|
Tegernbach 64 I |
|
Brunnen II |
1507 |
: |
1492 |
|
Alberzell II |
- |
Tegernbach 64 I |
1486 |
: |
1476 |
|
Niederscheyern I |
- |
Tegernbach 64 I |
1472 |
: |
1493 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Hirschenhausen II |
1503 |
: |
1466 |
|
Gachenbach II |
- |
Tegernbach 64 I |
1454 |
: |
1491 |
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Edelshausen I |
- |
Tegernbach 64 I |
1498 |
: |
1492 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Gerolsbach I |
1496 |
|
1484 |
|
Brunnen II |
|
Tegernbach 64 I |
1469 |
: |
1464 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Alberzell II |
1458 |
: |
1480 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Niederscheyern I |
1503 |
: |
1478 |
|
Hirschenhausen II |
- |
Tegernbach 64 I |
1434 |
: |
1484 |
|
Tegernbach 64 I |
- |
Gachenbach II |
1497 |
: |
1429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
|
1 |
Alberzell II |
24 |
: |
4 |
20789 |
2 |
Niederscheyern I |
20 |
: |
8 |
20795 |
3 |
Brunnen II |
20 |
: |
8 |
20589 |
4 |
Tegernbach 64 I |
16 |
: |
12 |
20807 |
5 |
Edelshausen I |
16 |
: |
12 |
20718 |
6 |
Gerolsbach I |
10 |
: |
18 |
20677 |
7 |
Gachenbach II |
6 |
: |
22 |
20410 |
8 |
Hirschenhausen II |
0 |
: |
28 |
20220 |
|
2. Mannschaft,
B-Klasse
|
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 II |
- |
Singenbach III |
1481 |
: |
1488 |
|
Lampertshofen II |
- |
Tegernbach 64 II |
1456 |
: |
1423 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Peutenhausen I |
1480 |
: |
1479 |
|
Weilach I |
- |
Tegernbach 64 II |
1465 |
: |
1489 |
|
Steingriff III |
- |
Tegernbach 64 II |
1496 |
: |
1496 |
|
Brunnen III |
- |
Tegernbach 64 II |
1449 |
: |
1458 |
|
Autenzell II |
- |
Tegernbach 64 II |
1475 |
: |
1495 |
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Singenbach III |
- |
Tegernbach 64 II |
1476 |
: |
1470 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Lampertshofen II |
1475 |
: |
1458 |
|
Peutenhausen I |
- |
Tegernbach 64 II |
1467 |
: |
1478 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Weilach I |
1474 |
: |
1492 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Steingriff III |
1474 |
: |
1493 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Brunnen III |
1480 |
: |
1450 |
|
Tegernbach 64 II |
- |
Autenzell II |
1461 |
: |
1476 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
|
1 |
Singenbach III |
26 |
: |
2 |
20828 |
2 |
Autenzell II |
18 |
: |
10 |
20698 |
3 |
Weilach I |
18 |
: |
10 |
20643 |
4 |
Steingriff III |
15 |
: |
13 |
20800 |
5 |
Tegernbach 64 II |
13 |
: |
15 |
20610 |
6 |
Peutenhausen I |
12 |
: |
16 |
20667 |
7 |
Lampertshofen II |
8 |
: |
20 |
20377 |
8 |
Brunnen III |
2 |
: |
26 |
20288 |
|
3. Mannschaft,
F-Klasse |
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Euernbach I |
- |
Tegernbach 64 III |
1378 |
: |
1442 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Tegernbach K. IV |
1461 |
: |
1397 |
|
Pobenhausen III |
- |
Tegernbach 64 III |
1431 |
: |
1402 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Seibersdorf I |
1431 |
: |
1418 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Hirschenhausen III |
1428 |
: |
1421 |
|
Singenbach V |
- |
Tegernbach 64 III |
1410 |
: |
1438 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Gachenbach III |
1450 |
: |
1334 |
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 III |
- |
Euernbach I |
1462 |
: |
1424 |
|
Tegernbach K. IV |
- |
Tegernbach 64 III |
1424 |
: |
1468 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Pobenhausen III |
1435 |
: |
1413 |
|
Seibersdorf I |
- |
Tegernbach 64 III |
1409 |
: |
1449 |
|
Hirschenhausen III |
- |
Tegernbach 64 III |
1398 |
: |
1456 |
|
Tegernbach 64 III |
- |
Singenbach V |
1467 |
: |
1409 |
|
Gachenbach III |
- |
Tegernbach 64 III |
1300 |
: |
1471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
|
1 |
Tegernbach 64 III |
26 |
: |
2 |
20260 |
2 |
Pobenhausen III |
22 |
: |
6 |
20010 |
3 |
Singenbach V |
16 |
: |
12 |
19900 |
4 |
Euernbach I |
16 |
: |
12 |
19723 |
5 |
Tegernbach K. IV |
12 |
: |
16 |
19784 |
6 |
Hirschenhausen III |
12 |
: |
16 |
19638 |
7 |
Seibersdorf I |
8 |
: |
20 |
19637 |
8 |
Gachenbach III |
0 |
: |
28 |
19135 |
|
4. Mannschaft,
G-Klasse
Nord |
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Brunnen V |
|
Tegernbach 64 IV |
1408 |
|
1365 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Hörzhausen II |
1411 |
: |
1402 |
|
Steingriff V |
- |
Tegernbach 64 IV |
1401 |
: |
1406 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Adelshausen IV |
1406 |
: |
1398 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Lindach IV |
1410 |
: |
1344 |
|
Pobenhausen IV |
- |
Tegernbach 64 IV |
1337 |
: |
1364 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Autenzell IV |
1416 |
: |
1412 |
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 IV |
|
Brunnen V |
1438 |
|
1440 |
|
Hörzhausen II |
- |
Tegernbach 64 IV |
1386 |
: |
1399 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Steingriff V |
1436 |
: |
1405 |
|
Adelshausen IV |
- |
Tegernbach 64 IV |
1431 |
: |
1425 |
|
Lindach IV |
- |
Tegernbach 64 IV |
1366 |
: |
1409 |
|
Tegernbach 64 IV |
- |
Pobenhausen IV |
1434 |
: |
1388 |
|
Autenzell IV |
- |
Tegernbach 64 IV |
1424 |
: |
1418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
|
1 |
Brunnen V |
20 |
: |
8 |
19795 |
2 |
Tegernbach 64 IV |
20 |
: |
8 |
19737 |
3 |
Adelshausen IV |
18 |
: |
10 |
19585 |
4 |
Hörzhausen II |
12 |
: |
16 |
19686 |
5 |
Lindach IV |
12 |
: |
16 |
19317 |
6 |
Pobenhausen IV |
12 |
: |
16 |
19301 |
7 |
Autenzell IV |
10 |
: |
18 |
19629 |
8 |
Steingiff V |
8 |
: |
20 |
19512 |
|
5. Mannschaft,
H-Klasse
Nord |
|
|
|
Vorrunde |
|
|
|
Tegernbach 64 V |
- |
Lampertshofen |
1374 |
: |
1356 |
|
Junkenhofen IV |
- |
Tegernbach 64
V |
1375 |
: |
1332 |
|
Tegernbach 64 V |
- |
Brunnen V |
1393 |
: |
1351 |
|
Langenmosen III |
- |
Tegernbach 64
V |
1291 |
: |
1387 |
|
Singenbach VII |
- |
Tegernbach 64 V |
1418 |
: |
1356 |
|
Tegernbach 64 V |
- |
Lindach V |
1402 |
: |
1268 |
|
Pobenhausen V |
- |
Tegernbach 64 V |
1334 |
: |
1375 |
|
|
|
Rückrunde |
|
|
|
Lampertshofen |
- |
Tegernbach 64 V |
1416 |
: |
1303 |
|
Tegernbach 64
V |
- |
Junkenhofen IV |
1354 |
: |
1345 |
|
Brunnen V |
- |
Tegernbach 64 V |
1420 |
: |
1256 |
|
Tegernbach 64
V |
- |
Langenmosen III |
1351 |
: |
1367 |
|
Tegernbach 64 V |
- |
Singenbach VII |
1354 |
: |
1399 |
|
Lindach V |
- |
Tegernbach 64 V |
1353 |
: |
1373 |
|
Tegernbach 64 V |
- |
Pobenhausen V |
1386 |
: |
1358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
|
1 |
Lampertshofen IV |
22 |
: |
6 |
19460 |
2 |
Singenbach VII |
20 |
: |
8 |
19476 |
3 |
Brunnen VI |
16 |
: |
12 |
19080 |
4 |
Tegernbach 64 V |
16 |
: |
12 |
18999 |
5 |
Pobenhausen V |
14 |
: |
14 |
18985 |
6 |
Langenmosen III |
14 |
: |
14 |
18883 |
7 |
Junkenhofen IV |
8 |
: |
20 |
18581 |
8 |
Lindach V |
2 |
: |
26 |
18464 |
|
|
|
Einzelergebnisse
Legende: |
Stammmannschaft |
Aushilfen / [ Ersatz ] |
1. Mannschaft,
A-Klasse |
Wettkampf |
Datum |
Halbig Christine |
Hammerschmid Markus |
Fuchs Georg |
Fuchs Matthias |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
02.10. |
09.10. |
16.10. |
23.10. |
30.10. |
06.11. |
13.11. |
04.03. |
11.03. |
18.03. |
24.03. |
01.04. |
08.04. |
15.04. |
375 |
381 |
372 |
369 |
375 |
380 |
379 |
374 |
373 |
359 |
373 |
380 |
368 |
376 |
360 |
356 |
372 |
361 |
367 |
368 |
369 |
366 |
371 |
360 |
339 |
361 |
359 |
369 |
359 |
366 |
382 |
373 |
373 |
375 |
367 |
372 |
372 |
371 |
371 |
382 |
370 |
373 |
373 |
373 |
381 |
373 |
378 |
380 |
376 |
380 |
380 |
374 |
375 |
380 |
387 |
379 |
1467 |
1476 |
1507 |
1476 |
1493 |
1503 |
1491 |
1492 |
1496 |
1464 |
1458 |
1503 |
1484 |
1497 |
|
2. Mannschaft,
B-Klasse
|
Wettkampf |
Datum |
Hausl Ludwig |
Schlittenbauer Georg jun. |
Riedl Stefan |
Menzel Benjamin |
Papperger Martin |
Schlittenbauer Stefan |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
02.10. |
09.10. |
16.10. |
23.10. |
30.10. |
06.11. |
13.11. |
04.03. |
11.03. |
18.03. |
24.03. |
01.04. |
08.04. |
15.04. |
368 |
352 |
366 |
360 |
381 |
369 |
372 |
372 |
375 |
369 |
367 |
369 |
374 |
358 |
367 |
374 |
381 |
369 |
370 |
358 |
373 |
373 |
369 |
374 |
375 |
368 |
367 |
367 |
376 |
363 |
371 |
363 |
370 |
368 |
374 |
361 |
377 |
367 |
370 |
368 |
373 |
371 |
370 |
334 |
362 |
373 |
375 |
363 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
364 |
354 |
368 |
362 |
369 |
366 |
365 |
|
[254] |
|
|
|
|
|
[296] |
|
|
|
|
|
|
1481 |
1423 |
1480 |
1465 |
1496 |
1458 |
1495 |
1470 |
1475 |
1478 |
1474 |
1474 |
1480 |
1461 |
|
3. Mannschaft,
F-Klasse
|
Wettkampf |
Datum |
Reiter Philipp |
Mader Florian |
Fuchs Lukas |
Hoiß Andreas |
Schlittenbauer Christoph |
Papperger Martin |
Schlittenbauer Stefan |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
02.10. |
09.10. |
16.10. |
23.10. |
30.10. |
06.11. |
13.11. |
04.03. |
11.03. |
18.03. |
24.03. |
01.04. |
08.04. |
15.04. |
|
|
|
373 |
371 |
370 |
363 |
373 |
372 |
370 |
362 |
373 |
371 |
374 |
367 |
368 |
359 |
356 |
361 |
354 |
359 |
364 |
366 |
362 |
354 |
359 |
365 |
364 |
348 |
367 |
362 |
358 |
356 |
354 |
358 |
356 |
361 |
352 |
364 |
358 |
361 |
363 |
367 |
356 |
364 |
344 |
340 |
360 |
370 |
369 |
369 |
351 |
369 |
366 |
370 |
370 |
|
|
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
360 |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[257] |
[216] |
|
|
|
|
|
[257] |
|
|
|
|
1442 |
1461 |
1402 |
1431 |
1428 |
1438 |
1450 |
1462 |
1468 |
1435 |
1449 |
1456 |
1467 |
1471 |
|
4. Mannschaft,
G-Klasse
Nord |
Wettkampf |
Datum |
Deuter Herbert |
Lehmair Waltraud |
Hausl Veronika |
Hausl Stephanie |
Hoiß Anna |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
02.10. |
09.10. |
16.10. |
23.10. |
30.10. |
06.11. |
13.11. |
04.03. |
11.03. |
18.03. |
23.03. |
01.04. |
08.04. |
15.04. |
354 |
360 |
|
362 |
354 |
353 |
368 |
371 |
359 |
365 |
359 |
368 |
362 |
366 |
332 |
332 |
354 |
346 |
367 |
342 |
353 |
351 |
354 |
348 |
361 |
348 |
361 |
355 |
337 |
352 |
345 |
332 |
319 |
315 |
|
347 |
349 |
354 |
345 |
329 |
345 |
325 |
342 |
367 |
363 |
366 |
370 |
354 |
368 |
369 |
337 |
369 |
360 |
364 |
366 |
372 |
|
|
344 |
|
|
|
327 |
|
|
|
|
|
|
|
1365 |
1411 |
1406 |
1406 |
1410 |
1364 |
1416 |
1438 |
1399 |
1436 |
1424 |
1409 |
1434 |
1418 |
|
5. Mannschaft,
H-Klasse
Nord |
Wettkampf |
Datum |
Schlittenbauer Johannes |
Friedl Johannes |
Schlittenbauer
Christoph |
Papperger Martin |
Hörmann Andreas |
Hoiß Anna |
Ostermair Rosi |
Schlittenbauer Stefan |
Fuchs Adrian |
Mannschaftsergebnis |
|
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
02.10. |
09.10. |
16.10. |
23.10. |
30.10. |
06.11. |
13.11. |
04.03. |
11.03. |
18.03. |
24.03. |
03.04. |
08.04. |
17.04. |
|
332 |
355 |
341 |
327 |
338 |
332 |
350 |
327 |
|
326 |
324 |
327 |
334 |
337 |
337 |
|
345 |
|
359 |
342 |
|
348 |
|
349 |
353 |
374 |
366 |
362 |
347 |
M3 |
|
|
|
|
336 |
341 |
332 |
334 |
338 |
333 |
344 |
M3 |
M3 |
369 |
362 |
358 |
358 |
369 |
M2 |
M2 |
M2 |
M2 |
M2 |
|
|
344 |
|
353 |
339 |
338 |
347 |
332 |
331 |
338 |
330 |
342 |
339 |
|
342 |
331 |
316 |
M4 |
|
336 |
|
M4 |
|
|
333 |
|
[342] |
339 |
[350] |
|
|
316 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[250] |
[257] |
|
[272] |
|
[245] |
[242] |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
286 |
[275] |
261 |
[303] |
[320] |
[313] |
[310] |
1374 |
1332 |
1393 |
1387 |
1356 |
1402 |
1375 |
1303 |
1354 |
1256 |
1351 |
1354 |
1373 |
1386 |
|
Es werden vier Schützen für das Mannschaftsergebnis gewertet,
Ergebnis in Klammern = Ersatzschütze
M 1, M 2 oder M 3 bedeutet, der Schütze hat an diesem Wettkampftag in der
entsprechenden Mannschaft geschossen
Rangliste |
|
|
Schnitt
|
Anzahl
RWK |
bestes
Ergebnis |
Rang
Gau |
1 |
Fuchs Matthias |
377,79 |
14 |
387 |
2 |
Halbig Christine |
373,86 |
14 |
381 |
3 |
Fuchs Georg |
371,86 |
14 |
382 |
4 |
Schlittenbauer Georg jun. |
370,36 |
14 |
381 |
5 |
Reiter Philipp |
370,18 |
11 |
374 |
6 |
Riedl Stefan |
369,43 |
14 |
377 |
7 |
Hausl Ludwig |
368,00 |
14 |
381 |
8 |
Menzel Benjamin |
364,71 |
7 |
376 |
9 |
Papperger Martin |
363,86 |
14 |
370 |
10 |
Hammerschmid Markus |
362,71 |
14 |
372 |
11 |
Hausl Stephanie |
361,93 |
14 |
372 |
12 |
Hoiß Andreas |
361,79 |
14 |
370 |
13 |
Deuter Herbert |
361,62 |
13 |
371 |
14 |
Mader Florian |
361,29 |
14 |
368 |
15 |
Fuchs Lukas |
358,43 |
14 |
367 |
16 |
Friedl Johannes |
351,00 |
10 |
374 |
17 |
Lehmair Waltraud |
350,29 |
14 |
367 |
18 |
Hörmann Andreas |
339,58 |
12 |
353 |
19 |
Schlittenbauer Christoph |
338,40 |
10 |
362 |
20 |
Hausl Veronika |
338,00 |
13 |
354 |
21 |
Hoiß Anna |
335,33 |
9 |
350 |
22 |
Schlittenbauer Johannes |
334,42 |
12 |
355 |
23 |
Ostermair Rosi |
316 |
1 |
316 |
23 |
Fuchs Adrian |
295,43 |
7 |
320 |
25 |
Schlittenbauer Stefan |
254,60 |
10 |
296 |
|
Mannschaftsstatistik |
|
Schnitt Vorrunde |
Schnitt Rückrunde |
Schnitt gesamt |
bestes Ergebnis |
Mannsch. 1, B-Klasse |
1487,6 |
1484,8 |
1486,2 |
1507 |
Mannsch. 2, C-Klasse |
1471,1 |
1473,2 |
1472,1 |
1496 |
Mannsch. 3, F-Klasse |
1436,0 |
1458,2 |
1447,1 |
1471 |
Mannsch. 4, G-Kl. Nord |
1396,9 |
1422,7 |
1409,8 |
1438 |
Mannsch. 5, I-Kl. Nord |
1374,1 |
1340,1 |
1357,1 |
1402 |
Terminplan
Zeitungstabelle
Beste Schützen
Rangliste
Mannschafts - Ergebnisse
Zeitungsbericht
Bezirksliga
|
Archiv:
Saison 2007/08 |
Saison 2008/09 |
Saison 2009/10
|
Saison 2010/11
|
Saison 2011/12
Saison 2012/13
| Saison 2013/14 |
Saison 2014/15
persönliche Rekorde
-- nach oben --
|