Ergebnisse Rundenwettkampf-Luftgewehr Saison 2016 / 2017
 

   1. Mannschaft, A-Klasse
   
  Vorrunde
   
Singenbach III - Tegernbach 64 I 1430 : 1495
Tegernbach 64 I - Niederscheyern I 1502   1494
Gerolsbach I   Tegernbach 64 I 1486 : 1506
Tegernbach 64 I - Gachenbach II 1468 : 1446
Tegernbach 64 I - Tegernbach K. I 1504 : 1494
Edelshausen I - Tegernbach 64 I 1468 : 1502
Tegernbach 64 I - Brunnen II 1502 : 1478
   
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 I - Singenbach III 1492 : 1499
Niederscheyern - Tegernbach 64 I 1477   1486
Tegernbach 64 I   Gerolsbach I 1514 : 1477
Gachenbach II - Tegernbach 64 I 1459 : 1500
Tegernbach K. I - Tegernbach 64 I 1483 : 1513
Tegernbach 64 I - Edelshausen I 1516 : 1488
Brunnen II - Tegernbach 64 I 1441 : 1493
                 

Tabelle
1 Tegernbach 64 I 26 : 2 20993
2 Niederscheyern I 22 : 6 20890
3 Edelshausen I 18 : 10 20672
4 Tegernbach K. I 16 : 12 20668
5 Singenbach III 12 : 16 20491
6 Gerolsbach I 10 : 18 20593
7 Brunnen II 6 : 22 20321
8 Gachenbach II 2 : 26 20065
   2. Mannschaft, B-Klasse
   
  Vorrunde
   
Peutenhausen I - Tegernbach 64 II 1454 : 1449
Tegernbach 64 II - Lindach II 1481 : 1475
Hirschenhausen II - Tegernbach 64 II 1416 : 1447
Tegernbach 64 II - Steingriff III 1467 : 1500
Tegernbach 64 II - Weilach I 1447 : 1452
Autenzell II - Tegernbach 64 II 1475 : 1479
Tegernbach 64 II - Lampertshofen II 1471 : 1473
   
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 II - Peutenhausen I 1460 : 1463
Lindach II - Tegernbach 64 II 1474 : 1468
Tegernbach 64 II - Hirschenhausen II 1476 : 1431
Steingriff III - Tegernbach 64 II 1487 : 1460
Weilach I - Tegernbach 64 II 1471 : 1483
Tegernbach 64 II - Autenzell II 1478 : 1471
Lampertshofen II - Tegernbach 64 II 1448 : 1478
                 

Tabelle
1 Steingriff III 25 : 3 20774
2 Weilach I 24 : 4 20657
3 Lindach II 16 : 12 20625
4 Tegernbach 64 II 14 : 14 20544
5 Peutenhausen I 10 : 18 20560
6 Autenzell II 9 : 19 20611
7 Lampertshofen II 9 : 19 20386
8 Hirschenhausen II 5 : 23 20165
   3. Mannschaft, E-Klasse
   
  Vorrunde
   
Alberzell III - Tegernbach 64 III 1403 : 1418
Tegernbach 64 III - Oberlauterbach II 1436 : 1415
Autenzell III - Tegernbach 64 III 1458 : 1458
Tegernbach 64 III - Halsbach/Hörzh. I 1456 : 1455
Tegernbach 64 III - Alberzell IV 1470 : 1394
Waidhofen III - Tegernbach 64 III 1444 : 1427
Tegernbach 64 III - Lampertshofen III 1464 : 1441
   
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 III - Alberzell III 1449 : 1464
Oberlauterbach II - Tegernbach 64 III 1402 : 1425
Tegernbach 64 III - Autenzell III 1423 : 1446
Halsbach/Hörzh. I - Tegernbach 64 III 1469 : 1435
Alberzell IV - Tegernbach 64 III 1436 : 1437
Tegernbach 64 III - Waidhofen III 1441 : 1434
Lampertshofen III - Tegernbach 64 III 1434 : 1445
                 

Tabelle
1 Alberzell III 22   6 20153
2 Halsbach/Hörzh. I 20 : 8 20261
3 Tegernbach 64 III 19 : 9 20184
4 Autenzell III 15 : 13 20078
5 Waidhofen III 12 : 16 20043
6 Lampertshofen III 12 : 16 20013
7 Alberzell IV 6 : 22 19875
8 Oberlauterbach II 6   22 19693
   4. Mannschaft, G-Klasse Nord
   
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 IV   Seibersdorf 1418   1402
Lindach IV - Tegernbach 64 IV 1402 : 1391
Tegernbach 64 IV - Pobenhausen IV 1426 : 1409
Gachenbach IV - Tegernbach 64 IV 1392 : 1407
Autenzell V - Tegernbach 64 IV 1382 : 1426
Tegernbach 64 IV - Adelshausen IV 1432 : 1405
Lampertshofen IV - Tegernbach 64 IV 1371 : 1391
   
  Rückrunde
   
Seibersdorf I   Tegernbach 64 IV 1358   1445
Tegernbach 64 IV - Lindach IV 1440 : 1399
Pobenhausen IV - Tegernbach 64 IV 1446 : 1406
Tegernbach 64 IV - Gachenbach IV 1463 : 1378
Tegernbach 64 IV - Autenzell V 1420 : 1388
Adelshausen IV - Tegernbach 64 IV 1424 : 1423
Tegernbach 64 IV - Lampertshofen IV 1383 : 1388
                 

Tabelle
1 Tegernbach 64 IV 20 : 8 19871
2 Lindach IV 19 : 9 19617
3 Pobenhausen IV 16 : 12 19551
4 Adelshausen IV 14 : 14 19413
5 Seibersdorf I 12 : 16 18972
6 Gachenbach IV 11 : 17 19407
7 Autenzell V 10 : 18 19425
8 Lampertshofen IV 10   18 19216
   5. Mannschaft, H-Klasse Nord
   
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 V - Junkenhofen III 1333 : 1357
Sandizell II - Tegernbach 64 V 1404 : 1393
Tegernbach 64 V - Schrobenhausen I 1404 : 1416
Steingriff V - Tegernbach 64 V 1452 : 1424
Langenmosen II - Tegernbach 64 V 1336 : 1412
Tegernbach 64 V - Pobenhausen V 1404 : 1389
Brunnen VI - Tegernbach 64 V 1430 : 1380
   
  Rückrunde
   
Junkenhofen III - Tegernbach 64 V 1356 : 1402
Tegernbach 64 V - Sandizell II 1409 : 1403
Schrobenhausen I - Tegernbach 64 V 1396 : 1365
Tegernbach 64 V - Steingriff V 1393 : 1434
Tegernbach 64 V - Langenmosen II 1417 : 1351
Pobenhausen V - Tegernbach 64 V 1396 : 1390
Tegernbach 64 V - Brunnen VI 1430 : 1265
                 

Tabelle
1 Steingriff V 28   0 20033
2 Brunnen VI 20 : 8 19717
3 Schrobenhausen I 18   10 19513
4 Pobenhausen V 16 : 12 19284
5 Tegernbach 64 V 12 : 16 19556
6 Langenmosen III 7 : 21 18897
7 Sandizell II 6 : 22 19136
8 Junkenhofen III 5 : 23 18992
   6. Mannschaft, I-Klasse Ost
   
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 VI - Autenzell VI 1276 : 1363
Lindach V - Tegernbach 64 VI 1254 : 1276
Tegernbach 64 VI - frei   :  
Euernbach I - Tegernbach 64 VI 1315 : 1284
Tegernbach 64 VI - frei   :  
Tegernbach 64 VI - Tegernbach K. V 1328 : 1330
Niederscheyern II - Tegernbach 64 VI 1387 : 1316
   
  Rückrunde
   
Autenzell VI - Tegernbach 64 VI 1282 : 1271
Tegernbach 64 VI - Lindach V 1310 : 1172
Tegernbach 64 VI - frei   :  
Tegernbach 64 VI - Euernbach I 1262 : 1304
Tegernbach 64 VI - frei   :  
Tegernbach K. V - Tegernbach 64 VI 1336 : 1377
Tegernbach 64 VI - Niederscheyern II 1358 : 1340
                 

Tabelle
1 Niederscheyern II 18 : 2 13746
2 Euernbach II 14 : 6 13126
3 Autenzell VI 12 : 8 13323
4 Tegernbach K. V 8   12 13301
5 Tegernbach 64 VI 8 : 12 13058
6 Lindach V 0 : 20 12452
 
 

Einzelergebnisse

Legende: Stammmannschaft Aushilfen / [ Ersatz ]

 
 1. Mannschaft, A-Klasse
Wettkampf
Datum
Philipp Reiter
Christine Halbig
Georg  Fuchs
Matthias Fuchs
Lehmair Martin
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
07.10. 14.10. 21.10. 28.10. 04.11. 11.11. 18.11. 03.03. 10.03. 17.03. 24.03. 31.03. 07.04. 13.04.
368 370 381 375 377 384 375 370 361 378 372 383 375 368
377 373 381 365 374 366 374 378 370 378 376 378 376 378
369 378 368 371 380 379 374 370 379 377 374 377 380 370
381 381 376 357 373 373 379 374 376 381 378 375 385 377
        [290]                  
1495 1502 1506 1468 1504 1502 1502 1492 1486 1514 1500 1513 1516 1493

 
 2. Mannschaft, B-Klasse
Wettkampf
Datum
Ludwig Hausl
Georg Schlittenbauer  jun.
Stefan Riedl
Benjamin Menzel
Stefan Schlittenbauer
Peter Schlittenbauer
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
07.10. 14.10. 21.10. 28.10. 04.11. 11.11. 18.11. 03.03. 10.03. 17.03. 24.03. 31.03. 07.04. 13.04.
372 371 359 377 366 375 371 370 366 358 360 370 370 362
363 374 358 365 372 374 376 368 373 374 372 377 368 377
365 371 375 367 367 372 366 362 361 371 363 372 370 371
349 365 355 358 342 359 358 360 368 373 365 369 370 368
        [294]                  
        [321]                  
1449 1481 1447 1467 1447 1479 1471 1460 1468 1476 1460 1483 1478 1478

 
 3. Mannschaft, E-Klasse
Wettkampf
Datum
Florian Mader
Lukas Fuchs
Andreas Hoiß
Markus Hammerschmid
Adrian Fuchs
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
07.10. 14.10. 21.10. 28.10. 04.11. 11.11. 18.11. 03.03. 10.03. 17.03. 24.03. 31.03. 07.04. 13.04.
350 357 361 360 362 340 363 354 367 356 351 355 357 356
348 345 358 357 354 355 356 363 342 346 352 358 353 349
364 369 377 376 383 366 379 363 359 352 374 372 371 374
356 365 362 363 371 366 366 369 357 369 358 352 360 366
        [346]                  
1418 1436 1458 1456 1470 1427 1464 1449 1425 1423 1435 1437 1441 1445

 
 4. Mannschaft, G-Klasse Nord
Wettkampf
Datum
Herbert Deuter
Waltraud Lehmair
Veronika Hausl
Stephanie Hausl
Anna Hoiß
Adrian Fuchs
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
07.10. 14.10. 21.10. 28.10. 04.11. 11.11. 18.11. 03.03. 10.03. 17.03. 24.03. 31.03. 07.04. 13.04.
357 359 361 354 361 356 362 354 364 342 359 359 351 346
351 331 350 357 366 350 337 369 363 359 365 349 361 338
349 335 347 337 351 355 328 354 342 348   338 332 325
361 366 368 359 348 371 364 368 371 357 376 374 379 374
                    363 [371]    
    [321]                      
1418 1391 1426 1407 1426 1432 1391 1445 1440 1406 1463 1420 1423 1383

 
 5. Mannschaft, H-Klasse Nord
Wettkampf
Datum
Martin Papperger
Johannes Friedl
 Christoph Schlittenbauer
 Andreas Hörmann
Stefan Schlittenbauer
Peter Schlittenbauer
Adrian Fuchs
Johannes Schlittenbauer
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
07.10. 14.10. 21.10. 28.10. 04.11. 11.11. 18.11. 03.03. 10.03. 17.03. 24.03. 31.03. 07.04. 13.04.
358 360 359 365 354 351 353 364 353 358 359 354 366 368
  368 361 365 357 362 351 358 365   356 362 371 358
342 353 350 354 353 341 351 339 347 336 356 360 332 356
330   334 340 348 350 325 341 344 351   341 321 348
    [291]                      
303 312 [319]                      
                      [312]    
                  320 322      
1333 1393 1404 1424 1412 1404 1380 1402 1409 1365 1393 1417 1390 1430

 
 6. Mannschaft, I-Klasse Ost
Wettkampf
Datum
Peter Schlittenbauer
Johannes Schlittenbauer
Anna Hoiß
Adrian Fuchs
Stefan Schlittenbauer
Florian Halbig
Monika Schlittenbauer
Martin Lehmair
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
07.10. 14.10. 21.10. 28.10. 04.11. 11.11. 18.11. 03.03. 10.03. 17.03. 24.03. 31.03. 07.04. 13.04.
M5 M5   315   329 307 317 320   325   321 325
337 331   335   320 349 353 343 M5 M5   341  
356 358       328 347   341   M4   371 353
304 334   320   351 313 302 306   316   344 342
[234] [288]   314   [304] [318] 299 [280]   301     338
[304] 253         [241]       [289]      
                    320      
279           [279]   [282}          
1276 1276 frei 1284   1328 1316 1271 1310 frei 1262 frei 1377 1358

Es werden vier Schützen für das Mannschaftsergebnis gewertet, Ergebnis in  Klammern = Ersatzschütze
M 1, M 2 oder M 3 bedeutet, der Schütze hat an diesem Wettkampftag in der entsprechenden Mannschaft geschossen

 
Rangliste
    Schnitt
 
Anzahl
RWK
bestes
Ergebnis
Rang
Gau
1 Matthias Fuchs 376,14 14 385 43
2 Georg Fuchs 374,71 14 380 45
3 Christine Halbig 374,57 14 381 59
4 Philipp Reiter 374,07 14 384 56
5 Georg Schlittenbauer  jun. 370,79 14 377 111
6 Andreas Hoiß 369,93 14 383 97
7 Stefan Riedl 368,07 14 375 126
8 Ludwig Hausl 367,64 14 377 104
9 Stephanie Hausl 366,86 14 379 160
10 Markus Hammerschmid 362,86 14 371 163
11 Benjamin Menzel 361,36 14 373 256
12 Johannes Friedl 361,17 12 371 201
13 Martin Papperger 358,71 14 368 251
14 Florian Mader 356,36 14 367 254
15 Herbert Deuter 356,07 14 364 226
16 Anna Hoiß 354,22 9 371 356
17 Waltraud Lehmair 353,29 14 369 298
18 Lukas Fuchs 352,57 14 363 294
19 Christoph Schlittenbauer 347,86 14 360 341
20 Veronika Hausl 341,62 13 355 370
21 Andreas Hörmann 339,42 12 351 409
22 Johannes Schlittenbauer 335,10 10 353 413
23 Adrian Fuchs 323,92 13 351 485
24 Monika Schlittenbauer 320,00 1 320  
25 Peter Schlittenbauer 317,83 12 329 497
26 Stefan Schlittenbauer 296,45 11 338 524
27 Martin Lehmair 282,50 4 290 531
28 Florian Halbig 271,75 4 304 537
Mannschaftsstatistik
Schnitt
Vorrunde
Schnitt
Rückrunde
Schnitt
gesamt
bestes
Ergebnis
Mannsch. 1, A-Klasse 1497,00 1502,00 1499,50 1516
Mannsch. 2, B-Klasse 1463,00 1471,86 1467,43 1483
Mannsch. 3, E-Klasse 1447,00 1436,43 1441,71 1470
Mannsch. 4, G-Kl. Nord 1413,00 1425,71 1419,36 1463
Mannsch. 5, H-Kl. Nord 1392,86 1400,86 1396,86 1430
Mannsch. 6, I-Kl. Ost 1296,00 1315,60 1305,80 1377

 

Terminplan

Zeitungstabelle

Beste Schützen

Rangliste

Mannschafts - Ergebnisse

Zeitungsbericht

Bezirksliga  



 

 

Archiv: Saison 2007/08 | Saison 2008/09 | Saison 2009/10 | Saison 2010/11 | Saison 2011/12
Saison 2012/13 | Saison 2013/14 | Saison 2014/15 | Saison 2015/16

persönliche Rekorde

-- nach oben --