Ergebnisse Rundenwettkampf-Luftgewehr Saison 2017 / 2018
 

   1. Mannschaft, Gau-Liga
   
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 I - Hirschenhausen I 1502 : 1483
Waidhofen I - Tegernbach 64 I 1481   1511
Tegernbach 64 I   Steingriff I 1506 : 1516
Brunnen I - Tegernbach 64 I 1490 : 1501
Tegernbach 64 I - Steingriff II 1506 : 1498
Singenbach II - Tegernbach 64 I 1490 : 1490
Tegernbach 64 I - Adelshausen II 1516 : 1473
   
  Rückrunde
   
Hirschenhausen I - Tegernbach 64 I 1484 : 1485
Tegernbach 64 I - Waidhofen I 1486   1470
Steingriff I   Tegernbach 64 I 1526 : 1510
Tegernbach 64 I - Brunnen I 1513 : 1495
Steingriff II - Tegernbach 64 I 1477 : 1133
Tegernbach 64 I - Singenbach II 1506 : 1486
Adelshausen II - Tegernbach 64 I   :  
                 

Tabelle
1 Steingriff I 22 : 0 16768
2 Tegernbach 64 I 17 : 5 16526
3 Singenbach II 13 : 9 16425
4 Brunnen I 10 : 12 16432
5 Hirschenhausen I 10 : 12 16391
6 Steingriff II 6 : 16 16366
7 Adelshausen II 6 : 16 16312
8 Waidhofen I 4 : 18 16185
   2. Mannschaft, B-Klasse
   
  Vorrunde
   
Tegernbach 64 II - Weilach I 1468 : 1482
Lindach II - Tegernbach 64 II 1491 : 1473
Tegernbach 64 II - Lampertshofen II 1472 : 1454
Weilenbach I - Tegernbach 64 II 1466 : 1472
Tegernbach 64 II - Peutenhausen I 1467 : 1474
Gachenbach II - Tegernbach 64 II 1448 : 1492
Tegernbach 64 II - Autenzell II 1466 : 1492
   
  Rückrunde
   
Weilach I - Tegernbach 64 II 1485 : 1463
Tegernbach 64 II - Lindach II 1493 : 1482
Lampertshofen II - Tegernbach 64 II 1447 : 1445
Tegernbach 64 II - Weilenbach I 1463 : 1449
Peutenhausen I - Tegernbach 64 II 1474 : 1475
Tegernbach 64 II - Gachenbach II 1505 : 1451
Autenzell II - Tegernbach 64 II   :  
                 

Tabelle
1 Autenzell II 18 : 4 16374
2 Weilach I 14 : 8 16266
3 Lindach II 14 : 8 16254
4 Lampertshofen II 12 : 10 16066
5 Tegernbach 64 II 10 : 12 16174
6 Peutenhausen I 10 : 12 16160
7 Weilenbach ! 6 : 16 16021
8 Gachenbach II 4 : 18 15993
   3. Mannschaft, E-Klasse
   
  Vorrunde
   
Lampertshofen III - Tegernbach 64 III 1422 : 1468
Tegernbach 64 III - Halsbach/Hörzh. I 1427 : 1422
Pobenhausen III - Tegernbach 64 III 1453 : 1436
Tegernbach 64 III - Alberzell IV 1468 : 1420
Junkenhofen II - Tegernbach 64 III 1349 : 1438
Tegernbach 64 III - Waidhofen III 1442 : 1426
Autenzell III - Tegernbach 64 III 1464 : 1468
   
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 III - Lampertshofen III 1442 : 1410
Halsbach/Hörzh. I - Tegernbach 64 III 1426 : 1448
Tegernbach 64 III - Pobenhausen III 1444 : 1481
Alberzell IV - Tegernbach 64 III 1440 : 1431
Tegernbach 64 III - Junkenhofen II 1428 : 1407
Waidhofen III - Tegernbach 64 III 1429 : 1433
Tegernbach 64 III - Autenzell III   :  
 
   

Tabelle
1 Pobenhausen III 22   0 16223
2 Tegernbach 64 III 16 : 6 15912
3 Autenzell III 14 : 8 15830
4 Alberzell IV 12 : 10 15748
5 Halsbach/Hörzh. I 8 : 14 15734
6 Lampertshofen III 8 : 14 15655
7 Waidhofen III 4 : 18 15452
8 Junkenhofen II 4   18 15306
   4. Mannschaft, F-Klasse
   
  Vorrunde
   
Tegernbach K. IV   Tegernbach 64 IV 1406   1410
Tegernbach 64 IV - Autenzell IV 1420 : 1455
Singenbach V - Tegernbach 64 IV 1474 : 1426
Tegernbach 64 IV - Euernbach I 1466 : 1452
Hirschenhausen III - Tegernbach 64 IV 1376 : 1386
Tegernbach 64 IV - Peutenhausen II 1431 : 1446
Oberlauterbach II - Tegernbach 64 IV 1432 : 1395
   
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 IV   Tegernbach K. IV 1401   1281
Autenzell IV - Tegernbach 64 IV 1429 : 1411
Tegernbach 64 IV - Singenbach V 1423 : 1483
Euernbach I - Tegernbach 64 IV 1494 : 1426
Tegernbach 64 IV - Hirschenhausen III 1443 : 1432
Peutenhausen II - Tegernbach 64 IV 1443 : 1440
Tegernbach 64 IV - Oberlauterbach II   :  
                 

Tabelle
1 Euernbach I 20 : 2 16184
2 Singenbach V 20 : 2 16045
3 Autenzell IV 18 : 4 15795
4 Tegernbach K IV 10 : 12 15298
5 Tegernbach 64 IV 8 : 14 15595
6 Oberlauterbach II 6 : 16 15591
6 Peutenhausen II 6 : 16 15390
8 Hirschenhausen III 0   22 15262
   5. Mannschaft, H-Klasse Nord
   
  Vorrunde
   
Langenmosen III - Tegernbach 64 V 1333 : 1370
Tegernbach 64 V - Aresing II 1389 : 1349
Sandizell II - Tegernbach 64 V 1394 : 1384
Tegernbach 64 V - Brunnen VI 1410 : 1417
Pobenhausen V - Tegernbach 64 V 1355 : 1324
Tegernbach 64 V - Lampertshofen IV 1372 : 1388
Schrobenhausen I - Tegernbach 64 V 1450 : 1357
   
  Rückrunde
   
Tegernbach 64 V - Langenmosen III 1379 : 1345
Aresing II - Tegernbach 64 V 1398 : 1386
Tegernbach 64 V - Sandizell II 1356 : 1365
Brunnen VI - Tegernbach 64 V 1391 : 1387
Tegernbach 64 V - Pobenhausen V 1419 : 1401
Lampertshofen IV - Tegernbach 64 V 1358 : 1366
Tegernbach 64 V - Schrobenhausen I   :  
                 

Tabelle
1 Schrobenhausen I 20   2 15628
2 Brunnen VI 18 : 4 15315
3 Sandizell II 14   8 15208
4 Lampertshofen IV 10 : 12 15039
5 Pobenhausen V 10 : 12 15008
4 Aresing II 10 : 12 15005
7 Tegernbach 64 V 6 : 16 15114
8 Langenmosen III 0 : 22 14791
 
 

Einzelergebnisse

Legende: Stammmannschaft Aushilfen / [ Ersatz ]

 
 1. Mannschaft, Gau-Liga
Wettkampf
Datum
Philipp Reiter
Christine Halbig
Georg  Fuchs
Matthias Fuchs
Stefan Schlittenbauer
Stefanie Halbig
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
06.10. 13.10. 20.10. 27.10. 03.11. 10.11. 17.11. 02.03. 09.03. 16.03. 23.03. 29.03. 06.04. 13.04.
373 377 374 370 375 377 380 379 369 377 380 380 372  
372 382 373 370 373 367 373 368 379 372 376 380 374  
378 377 379 380 377 374 379 364 362 376 378 373 375  
379 375 380 381 381 372 384 374 376 385 379   384  
                [295]          
                [283]   [375]   [325]  
1502 1511 1506 1501 1506 1490 1516 1485 1486 1510 1513 1133 1505  

 
 2. Mannschaft, B-Klasse
Wettkampf
Datum
Ludwig Hausl
Georg Schlittenbauer  jun.
Stefan Riedl
Benjamin Menzel
Stephanie Riedl
Herbert Deuter
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
06.10. 13.10. 20.10. 27.10. 03.11. 10.11. 17.11. 02.03. 09.03. 16.03. 23.03. 29.03. 06.04. 13.04.
360 367 368 375 368 376 367 375 367   373 371 375  
370 370 375 372 370 377 365 364 375 363 367 375 379  
374 374 375 365 369 376 374   373 352 373 370 378  
364 362 354 360 360 363 360 366 378 371 350 359 373  
                  359        
              358            
1468 1473 1472 1472 1467 1492 1466 1463 1493 1445 1463 1475 1505  

 
 3. Mannschaft, E-Klasse
Wettkampf
Datum
Florian Mader
Lukas Fuchs
Andreas Hoiß
Markus Hammerschmid
Martin Papperger
Johannes Friedl
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
06.10. 13.10. 20.10. 27.10. 03.11. 10.11. 17.11. 02.03. 09.03. 16.03. 23.03. 29.03. 06.04. 13.04.
375 360 367 369 360 373   365 353 352 352 356 348  
355 340 340 358 339 344 357 343 359 346 346 339 340  
373 373 372 376 370 366 380   373 379 371 367 375  
365 354 357 365 369 359 361 372 363 367 362 366 370  
            370              
              362            
1468 1427 1436 1468 1438 1442 1468 1442 1448 1444 1431 1428 1433  

 
 4. Mannschaft, F-Klasse
Wettkampf
Datum
Herbert Deuter
Waltraud Lehmair
Anna Hoiß
Stephanie Riedl
Veronika Hausl
Johannes Friedl
Martin Papperger
Andreas Hörmann
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
06.10. 13.10. 20.10. 27.10. 03.11. 10.11. 17.11. 02.03. 09.03. 16.03. 23.03. 29.03. 06.04. 13.04.
359 362 365 358   355 350 M2 359 357 350 354 353  
  336   366 338 348 343 339 359 355 345 352    
350 353 353 363   358 351 360 362 372 366 369 363  
358 369 365 379 365 370   356   M2 365 368 367  
343 330 343       351 346 331 339        
        357                  
                        357  
        326                  
1410 1420 1426 1466 1386 1431 1395 1401 1411 1423 1426 1443 1440  

 
 5. Mannschaft, H-Klasse Nord
Wettkampf
Datum
Martin Papperger
Johannes Friedl
Christoph Schlittenbauer
Adrian Fuchs
Stefan Schlittenbauer
Andreas Hörmann
 Mannschaftsergebnis
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
06.10. 13.10. 20.10. 27.10. 03.11. 10.11. 17.11. 02.03. 09.03. 16.03. 24.03. 31.03. 07.04. 13.04.
357 362 350 354 358 354 M3 349 353 359 348 361 M4  
358 362 354 364 M4 356 361 M3 361   369 354 355  
335 342 344 351 352 332 340 358 350 351   354 346  
320 323 [335] 341 339   314 324 322 317 331 [328] 324  
      [294] 275     [293]            
  342 336   M4 330 342 348   329 339 350 341  
1370 1389 1384 1410 1324 1372 1357 1379 1386 1356 1387 1419 1366  

Es werden vier Schützen für das Mannschaftsergebnis gewertet, Ergebnis in  Klammern = Ersatzschütze
M 1, M 2 oder M 3 bedeutet, der Schütze hat an diesem Wettkampftag in der entsprechenden Mannschaft geschossen

 
Rangliste
    Schnitt
 
Anzahl
RWK
bestes
Ergebnis
Rang
Gau
1 Matthias Fuchs 378,7 10 385 26
2 Georg Fuchs 374,6 10 380 49
3 Philipp Reiter 375,1 10 380 46
4 Andreas Hoiß 373,6 9 380 56
5 Stefan Riedl 370,2 9 376 89
6 Christine Halbig . 372,9 10 382 63
7 Georg Schlittenbauer  jun 370,1 10 377 90
8 Ludwig Hausl 369,2 9 376 98
9 Florian Mader 363,8 9 375 167
10 Stephanie Riedl 365,1 8 379 151
11 Markus Hammerschmid 363,2 10 372 172
12 Benjamin Menzel 363,8 10 378 165
13 Johannes Friedl 359,4 9 364 225
14 Herbert Deuter 358,1 9 365 244
15 Martin Papperger 356,6 10 370 265
16 Anna Hoiß 358,0 9 372 245
17 Lukas Fuchs  348,1 10 359 357
18 Waltraud Lehmair 348,1 8 366 358
19 Christoph Schlittenbauer 345,5 10 358 374
20 Veronika Hausl 340,4 7 351 407
21 Andreas Hörmann 336,1 7 348 426
22 Adrian Fuchs 326,1 9 341 473
23 Stefan Schlittenbauer 289,3 4 295 537
24 Stefanie Halbig 283,0 1 283 542
Mannschaftsstatistik
Schnitt
Vorrunde
Schnitt
Rückrunde
Schnitt
gesamt
bestes
Ergebnis
Mannsch. 1, Gau-Liga 1504,6 1485 1501,3 1516
Mannsch. 2, B-Klasse 1472,9 1463 1471,1 1492
Mannsch. 3, E-Klasse 1449,6 1442 1448,1 1468
Mannsch. 4, F-Klasse 1419,1 1401 1416,9 1466
Mannsch. 5, H-Kl. Nord 1372,3 1379 1372,7 1410

 

Terminplan

Zeitungstabelle

Beste Schützen

Rangliste

Mannschafts - Ergebnisse

Zeitungsbericht

Bezirksliga  



 

 

Archiv: Saison 2007/08 | Saison 2008/09 | Saison 2009/10 | Saison 2010/11 | Saison 2011/12
Saison 2012/13 | Saison 2013/14 | Saison 2014/15 | Saison 2015/16 | Saison 2016/17

persönliche Rekorde

-- nach oben --